Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Приблуда

Из-за стяжки - разный уровень пола

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Строители сняли полы в комнатах, в одной из них уже положили новую стяжку (сохнем).

Собирались объединить кухню с гостиной. Полы сняты в гостиной, а вот в кухне...тот слой, что там положен, нельзя снять ну ничем.. :(Ну только если отбойным молотком (ОМОН, я думаю, обеспечен, т.к. даже при выносе мусора и завозе черновых материалов все бабульки встали грудью - доступ к лифту перекрыли - так что попали еще на деньги за вынос-внос на 4 этаж) :(

Дом кирпичный, батареи чугунные от подоконника (менять не хотелось бы) до пола. Будут тёплые полы...перепад уровней получится сантиметров 6! :(. Что можно сделать? Выемка под батареей и перенос злосчатного порога на границу комнаты-коридора только пока на ум пришли. :(

P.S. Подскажите, а песок, который на полу остался, можно в новой стяжке использовать в качестве экономии и улучшения звукоизоляции ? Спасибо всем!

Наш полёт неминуем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

P.S. Подскажите, а песок, который на полу остался, можно в новой стяжке использовать в качестве экономии и улучшения звукоизоляции ? Спасибо всем!
Наш полёт неминуем...


Можно, если прочность "песка" выше марочной прочности вашей будущей стяжки. Грубо говоря, предыдущее покрытие должно быть "прочнее" последующего, это касается всего, в т.ч. и стен.
В данном случае нужно знать прочность на сжатие. Если песок ваш монолитен, то можно и оставить, если крошится, то демонтаж.
___________
С уважением,
Дмитрий Евстигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года постройки дом? Меня интересует почему вы все-таки не смогли демонтировать старую стяжку.

Советы:

- попробуйте "обыграть",сделайте подиум

- теплый пол не в стяжку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×