Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostoy

распил по моим размерам 2-5 м^3 обрезной доски на сарай-быто

Рекомендуемые сообщения

все происходит в районе Ступино (юг Московской обл.)

примериваюсь к постройке своими руками каркасного сарая-бытовки (3-3.5)х(4.5-6)х(3-3.5) ДхШхВ

1. много работы получается по распилу доски в размер.

можно ли где заказать эту услугу?

2. сколько это стоит 10% или 200% от стоимости материала?

3. видимо, это модно совместить с закупкой самого материала?

4. в и-нете предложений этой услуги не нашел. может не по тем словам искал? по каким надо?

будет еще куча вопросов, заранее спасибо :-)

Сообщение было изменено автором Вс Янв 21, 2007 00:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все доски режутся элементарно,в чём проблема то :(похоже вы хотите конструктор-такого сейчас не найти,тоько под заказ и это будет для вас дороже,я думаю проще будет купить готовую бытовку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. заказать можно, даже с выездом к вам если есть нормальное (мощное ~ 5 квт) электричество.

2. цена не в % а погонных метрах по распилу.

3. да удобней, всегда скидка больше.

4. в Рунете их нет потому, что в области ноутбук с GPRS в руках мастера деревообработчика (или ИП) со знанием HTML большая редкость (если честно - то я не видел ни одного).

PS часто местная рекламная пресса помогает.

С уважением, Дмитрий К (Dmitriy Q).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
1. заказать можно, даже с выездом к вам если есть нормальное (мощное ~ 5 квт) электричество.


что вы собираетесь подключать с потребляемой мощностью в 5 квт !! :( ???

Цитата
2. цена не в % а погонных метрах по распилу.


это что то новенькое... и сколько стоит см или 1 метр ???

Цитата
в и-нете предложений этой услуги не нашел. может не по тем словам искал? по каким надо?


подъезжайте в магазин пиломатериалов и попросите их напилить вам в размер,хотя по месту это делать проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не проще купить циркулярку за 3000р? по моему будет лучше и дешевле


потдерживаю
нужно циркулярку 2500-3000 рэ
и бензопила хотя необязательно,несколько резов каркаса можно и обычной ножовкой сделать.
если конечно навыки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не проще купить циркулярку за 3000р? по моему будет лучше и дешевле

мысль у меня такая была:
на участке из строений 1х2-скворечник (местные туалетом называют :)) т.е. жить негде. есть безумная мысль строиться зимой.

фундамент - винтовые сваи. 6 штук ставить 1 день (пока думаю - насколько это авантюрно)
обвязка если сверху смотреть цифра 8 самоклеенная из досок или 40х100 или 40х150. (думаю)
каркас:
пол, потолок 40х150х2500
стены скорее 40х100х3600, может и 40х150 (полтора этажа, все хитро)
про стропила - там свои мысли.
к чему это я. хочу все заренее напилить, а месте всё быстро собрать. была даже мысль гараж в москве или около снять и в нем за месяц-два все напилить. а сам сабдж ветки - альтернатива моей гаражной идее.
PS: думаю сайтик быстренько создать и вопросы на форуме с сылкой на него задавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то лучше начинать летом, поставьте палатку и все проблемы с жильём.

Незнаю, что у Вас за фундамент, но нижнию обвязку нужно сделать из бруса 150х150 или хотябы 100х150 из него же поставить лаги пола, на эту основу ставить каркас из доски 50х100. Для стен лучше использовать с наружи ЦСП, из нутри лучшебы фанеру 10, но можно и вагонку бить сразу по каркасу. Без утеплителя такой домик будет продуваться всеми ветрами. Почему ЦСП и фанера? Для прочности конструкции. Ну и т.д. А распилом лучше заниматься на месте строительства. :-)

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим летом ставили уже палатку, коль я на участке - жена с мелкими тоже здесь. запала хватило на вырубить кустаник 5х6 в высоком месте участка и поставить скворечник (в низком), чтоб палатку-шмотки с собой не таскать. детям кайф, я большее с детЯми на участке "ниасилил" :)

дети совсем мелкие - самое оно для дачи, хотел бы к весне старто-дом на участке иметь.

есть еще проблема: к одной линии участков, и нашему в том числе, не подведена дорога. этим летом экскаватор накидал крунт вдоль участков - получилось "типа" начало дороги + канава 50 см глубиной. обратно он еле выехал - топко. по зиме груз. машина пройдет, а летом нифига, я думаю.

на своречник доски сам подвозил, прямо по лесу на своей машине, перед с/т-воротами в лес и еще метров... 20х5участков=100, но не на сам участок, ессно, не доезжал метров 15.

это я к тому что зима - хорошее время в конкретном случае.

про брус думал, насмотрелся американов ссылка на сайт была здесь в теме про каркас. понравилась идея (40х3)х(150х2)= 120х300 из пяти досок. фотки своих набросков выложу - покритикуете.

обшивать снаружи думаю доской 25х100или150 "наискосок" вразбежку 1/1 (в теме "про каркасник" обсуждалась ссылка на московскую застройщицу с казанской фирмой)

про цсп - присматривался, потом прочитал: питерский парень писал что обшил, потом подумал "нафига", типа перебор"

"детинцы" обшивают горизонтальной вагонкой, и если уж горизонтальная вагонка не кривится, то казанский вариант точно надежен.

фанера изнутри - не поведет?

в каркас izover37; паро-, ветро- с двух сторон, с наружней косая обрешетка доской и "что-то снаружи". внутри вагонка. зимой: фундамент, каркас крыша, без утеплителя и внутря.

У-ух, выговорился.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 22, 2007 16:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×