Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lenasym

Прошу совета специалистов по итнеръеру

Рекомендуемые сообщения

Просто посоветуйте, если не трудно ;-) :-)

Заканчиваетм ремонт в доме. Дом 30-х годов. До сих пор в сомнениях по-поводу цвета лестницы, хотим её осветлить: не будет ли светлый цвет краски ослаблять эффект?

a>

a>

Новый коврик будет тоже рыжевато-бежевого цвета.

a>

Вот в более приближённом варианте

a>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, осветлять не надо ни в коем случае - просто дивная лестница сейчас. А стены такими же останутся?

А вот коврик лучше поменять. Сделать в цвет стен или текстиля (если будет текстиль в этом помещении), в конце концов, просто таким же темно-зеленым, как лестница. Но не таким как сейчас. Конечно, может быть цвет на фотографии не соответствует действительности, но если соответствует - советую заменить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! :-)Полина С. я с Вами абсолютно согласна, что рыжий коврик не идёт на зелёном полу! Но коврик уже заказан,тёмно-бежевый, ещё когда расчитывалось на то, что будет краситься в более светлый(светло-бежевый) цвет.

Мы сами в сомненьях до сих пор, просто зелёный-это настоящий цвет этого дома, построенного в 30-х, но мы сейчас живём уже в 21-веке, и зелёный , мягко говоря, не самый любимый наш цвет... :(

Текстиль ещё не подобран, будем плясать от основного-лестницы.

:-)Но есть вариант скомбинировать тёмно-зелёную окраску(по внутренней части рам окна, т.е. все эти маленькие окошки) , а по краю - светло-беж.Как вы думаете?

Или может есть ещё какие-то варианты, как можно было -бы саму лестницу покрасить с участием этих двух цветов? :(

Цвет для стен тоже ещё не подобран, но может что-то светлое, в тон будущего коврика.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 22, 2007 11:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenasym, простите, я не поняла - вы боитесь, что светлая краска разбавит эффект, или, наоборот, хотите его разбавить? Или не нравится именно зеленый?

Если покрасите все одинаково - и лестницу и окна и дверь, то эффект сохранится.

Мне кажется, что при таких ярко-желтых перилах (если, опять же, цвет верно передан), беж на лестницу все-таки не стоит. Лучше, если не нравится зеленый, покрасьте в другой насыщенный цвет из тех, что нравятся, или два цвета скомбинируйте. Вариантов по цветам можно придумать достаточно много, некоторые из них способны весь стиль дома по-новому представить :-)

Стены - беж или белый, в зависимости от цвета лестницы (или, если лестницу, наоборот, в белоснежный, тогда стены - в относительно темный). Текстиль - в цветах лестницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Полина, за совет! :-)Да, я немного туманно объяснила.Да, нам с мужем не нравится именно зелёный цвет, но мы боимся, что светлый , (а точнее "кремовый" ) цвет краски испортит эффект этой резьбы под периллами, маленьких окршек, арочных дверей. Что они просто расплывутся на фоне друг -друга, и глаз больше не будет останавливаться на этих мелких , уникальных деталях .

Предполагается красить именно всё в комплекте, и двери и окна и лестницу, т.к. кажется, что всё это неразделимо, и задумывалось архитектором дома именно вместе. :(

Я тоже, как и Вы, Полина,обратила внимание, что перила будут некрасиво выделяться на фоне светлой лестницы.Что же делать? Как можно 2 цвета скомбинировать, что бы вид не испортить, и не перемудрить? :-(

Дом постройки эпохи "арт-деко",когда все оттенки зелёного были в фаворе.Хотелось бы поддержать этот стиль, но без зелёного. Может, коричневый на лестницу подойдёт, а окна и двери тогда этим кремовым красить?

Ах, ну у меня ещё много вопросов в этом доме, кажется невозможным всё решить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремовый цвет на светло-бежевом фоне стен обязательно все испортит - правильно боитесь :-) Коричневый подойдет. Если точнее, то цвет мореного дуба - темно-коричневый. Но не только на лестницу, а, опять же, на весь ансамбль. Зачем красить что-то из него в кремовый? Бежевых стен, мне кажется, будет достаточно. И цвет перил надо будет еще в чем-то поддержать, лучше всего деревом же такого же цвета (рамки картин, столик на площадке и пр.).

Под комбинацией цветов я имела в виду практически художественную роспись. Например, перила под деревом у вас рельефные, в 3, кажется, уровня. Вот, через один и покрасить, и остальное в том же духе. Хотя это уже такой, слегка "хулиганский" подход, но может выйти очень эффектно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Под комбинацией цветов я имела в виду практически художественную роспись. Например, перила под деревом у вас рельефные, в 3, кажется, уровня. Вот, через один и покрасить, и остальное в том же духе.

Вы имеете в в виду один уровень, например, тёмно-коричневым, а другой-каким, можно этим кремовым? :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы имеете в в виду один уровень, например, тёмно-коричневым, а другой-каким, можно этим кремовым? :( :-)


Честно говоря, тут я имела в виду уже не спокойный коричневый вариант, а, например, один уровень черным, другой белым, и даже с тонкой золотой полосой между ними :-) Или серый с розовым ;-)
С коричневым лучше ничего уже не мешать. А, кстати, зачем вам там вообще кремовый, если вы сами видите, что он смажет весь эффект?
А еще, если все одним цветом (в смысле двери/лестницу/окна), то можно в темно-синий покрасить, стены - белым, а текстиль в бело-синюю клетку или с синим растительным рисунком на белом фоне - получится изразец ;-)
Очень "вкусный" у вас дом (судя по тому, что в кадр попало) - столько идей самых разных в голову приходит :-) Если бы не расстояние, я бы уже напрашивалась к вам поработать, причем практически за полцены - ведь такую сказку можно сделать, в любом варианте - как традиционном, так и хулиганском :-)
Кстати, а вы не хотите там у себя профессионала нанять? Форум форумом, но дом-то большой и "с характером" - справитесь ли в одиночку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что Вы , Полина, профессионал! ;-)Можете быстро и чётко "рисовать" образ, даже несмотря на расстояние и неполные фото!То, что вы предложили имеет смысл, стоит задуматься.

Да я бы с радостью пообщалась с стилистом-дизайнером, но хочется также воплотить и свои идеи, самостоятельно всё искать, подбирать, только те вещи, которые нравятся, а не те, которые по-стилю подходят. :(. С дизайнером я бы хотела обсуждать только то, в чём я сама сомневаюсь. А хороший дизайнер в Голландии берётся работать только по всему дому, и к тому же стоит очень дорого. Можно взять просто недорогого стилиста, но уж больно не хочется получить сиреневые стены или мебель а-ля ИКЕЯ.Честно сказать, они тут и не слишком хороши, они будто не знакомы с тем количеством техник и приёмов, которыми умеют пользоваться русские стилисты. Простора фантазии у них маловато. :-)

Вот, кстати, есть у нас знакомый мужчина, работающий в мебельном магазине , по-совместительству вроде как дизайнер. Так вот он нам и посоветовал красить всё тёмно-зелёным. Ещё он сказал, что в эту cсылка cсылка гостинную нужны шторы длиной только до подоконников, а вокруг камина(он на фото белой дверью загорожен) только кресла и никаких телевизоров в той комнате вообще :))).

В общем, у всех свои вкусы. :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, если будут еще вопросы, пишите здесь. Не знаю как кто, а я, если время будет, с удовольствием еще про ваш дом подумаю :-)

Насчет телевизора ваш знакомый переборщил, конечно - ну что за гостиная без телевизора в современном доме, независимо от его стиля. У меня есть знакомые, которые телевидение вообще не переваривают, но и у них телевизор все равно в гостиной стоит - для просмотра фильмов, собственных видеозаписей и пр. :-)

И несоответствие телевизора стилю редко кому глаза мозолит. А если не нравится или хоть малейшее сомнение вызывает, то ведь его и спрятать можно. В стене нишу сделать, в нее плоский телевизор повесить, а нишу дверками закрыть, точно такими же, как ваши деревянные панели.

Вот насчет штор, не понимаю, почему именно до подоконника... На первой фотографии показалось, что у большого окна подоконник вперед за пределы стен сильно выходит (тогда такое решение штор было бы оправдано), но там за стремянкой не видно, поэтому я не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×