Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kubika

Котельная в доме

Рекомендуемые сообщения

У меня по проекту предусмотрено помещенеие с отдельным входом под котельную.

А окно котельной, которое необходимо по стандартам, размещается непосредственно в двери.

Вопрос: проходит ли это по стандартам? А то я уж хочу внести изменения в проект, добавить отдельное окно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельное окно всё же лучше, чем окно в двери.

окно делается для того, чтобы в случае взрыва, волна ушла через него, не разрушив сами стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
отдельное окно всё же лучше, чем окно в двери.

окно делается для того, чтобы в случае взрыва, волна ушла через него, не разрушив сами стены.

Все таки это как то регламентируется конкретно? Либо должно быть именно отдельное окно?
Есть у кого нибудь ссылка на правила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спасибо за внимание, нарыл сам.

Если кому интересно: говорится про естественное освещение. Не упоминается конкретно окно. таким образом предпологаю что можно устроить окно в двери, как и есть по проекту.

Или лучше с пожарниками посоветоваться?

Кто потом принимает это помещение и дает добро???

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проект от организации специализирующейся на проектировании газоснабжения, то они все сделают по нормам.

Архитекторы же некоторые иногда "мудрят".

До пуска газа Ваше помещение обследуют от пожарной организации/дымоходы/ и от газовой службы на предмет соответствия нормам и проекту.

Вячеслав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если проект от организации специализирующейся на проектировании газоснабжения, то они все сделают по нормам.
Архитекторы же некоторые иногда "мудрят".
До пуска газа Ваше помещение обследуют от пожарной организации/дымоходы/ и от газовой службы на предмет соответствия нормам и проекту.
Вячеслав

Вобщем идти мне к пожарным и газовикам. А то архитекторы наархитектят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
отдельное окно всё же лучше, чем окно в двери.

окно делается для того, чтобы в случае взрыва, волна ушла через него, не разрушив сами стены.

Все таки это как то регламентируется конкретно? Либо должно быть именно отдельное окно?
Есть у кого нибудь ссылка на правила?


Конечно регламентируется. СНиПом.
СНиП 31-02-2001 "Дома жилые одноквартирные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×