Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

madmuazel

Гостинная в экстремальных цветах и спальня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Stealth, еще есть индийские, египетские, марокканские и т.д. интерьеры: много цвета, много золота, много богатых, контрастных оттенков. Культура другая, солнца много, кожа и та - цвет другой имеет. Менталитет другой, отношение другое к цвету - так же.

В двух словах: спальня и картинки остальные - разные вещи. Попутаете - будет каша. Но если сознательно попутывать и собирать все вместе с учетом - то может получиться интересно. только это эексперимент - как любой эксперимент может заканчиваться по разному.

Балдахин в Индии имеет место для защиты от насекомых. Первоначальное. Ну, в Москве, может, только от тараканов защищаться им, не знаю. Но это не мешает им пользоваться в собственное удовольствие.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зачем вы такие цвета насыщенные выбираете. Это же квартира, а не ночной клуб. Чем больше воздуха, пространства и солнца, тем лучше.

Хочется чего то необычного, яркого, чтоб пришел домой и глаз радовался, серости хвататет на улице, на работе. Хочу создать атмосферу, правда как в баре/клубе, куда приходишь отдыхать - и каждая деталь привлекает к себе внимание - фактурностью, цветом, сочетанием, светом.))
Цитата
Гамма у вас (предпочтения) везде суприматическая. Форумчане бейте меня ногами за это слово, но она работает. .

К сожалению не знаю такого поянтие :( Расскажите :-)
Цитата

А при таких потолках лучше серый и черный вообще в нюансы пустить

Наоборот сейчас выбираем потолки, есть черный пол с красной мозайкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmuazel, выбирайте-выбирайте. Не забудьте регулярно описывать свои ощущения после ремнта. Очень интересный психологический эксперемент получиться.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Stealth,
В двух словах: спальня и картинки остальные - разные вещи. Попутаете - будет каша. ..


Так и задумывалось, спальня нечто восточное, теплое, уютное (частично забитое), с мноеством аксесуаоров, тряпочек ... Восточные крови видимо тербуют своего :-) Я помню когда в детсвте ездила к бабушке, у нее было спальное место оформлено в иде балдахина - видимо это от туда стратсное желание иметь балдахин :-)
Идея с балдахином - меня тяготит уже 3 года :-)
1. когда въезжали в однокомнатную квартиру - спальное место было диван - соотвественно о балдахине и речи быть ен могло.
2. Очень хотелось на своей свадьбе наше место с мужем оформить в виде балдахина - интерьер ресторна был строго класическим, с колоннами и т. д. по стилистике вообще не в тему было))
3. На свадьбе своей сестры - в ресторане потолки были слишком высокие ( с различными конструкциями))

Вообщем к чему я это все, если в этой квартире не получиться балдахина, то потеряю всякий интрес к жизни :( Можно сказать смысл всей покупке квартиры 2 комнатной , сводился к тому, чтоб сделать отдельное спальное место с балдахином :-) :(
Цитата
Stealth Но если сознательно попутывать и собирать все вместе с учетом - то может получиться интересно. только это эексперимент - как любой эксперимент может заканчиваться по разному..


Поэтому и спрашиваю вашей помощи, рекомендаций, т. к. я уже совсем начинаю запутываться .. и явно переборщу :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
madmuazel, выбирайте-выбирайте. Не забудьте регулярно описывать свои ощущения после ремнта. Очень интересный психологический эксперемент получиться.
/quote>
Экперемент надо мной :( ??? Не пОняла...в чем его смысл?


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего, только какую мебель вы себе представляете в таком цветовом решении? Имхо только арт деко пролезет. А это совсем не дешево, вы об этом не думали?

С уважением Александр. sale@abcmobili.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мебели подразумевается только диван и обед стол. Вчера присмотрели черный глянцевый круглый стол :-) Очень симпатишный, правда совсем не арт деко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmuazel, ну как, вообще-то обстановка клуба и дискотеки вовсе не предусматривает отдых. Наоборот, такие агрессивные интерьеры возбуждают и нервируют. Это прекрасный вариант для ночного клуба - там человек находится несколько часов. Но считается, что в спальне это не уместно, будет утомлять и раздражать.

Вот на вас и проверим эту теорию :(

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люстра будет над обеденной зоной, локальные подсветки, то может и хватит. Торшер в Вашу роскошь очень просится :-).

Шторы символическими быть не должны - возьмите очень прозрачные и не занавешивайте окно полностью - только по бокам. Даже не органзу, а что-то "жатое-мятое" или с другой интересной фактурой.

Мебель, мне кажется, не обязательно ар-декошная. Можно глянец. Только нужно цвет подбирать, чтобы мебель "не потерялась". Если журнальный столик черный - то на шкуру/ковер светлого цвета. Для мягкой мебели выбрала бы серо-коричневый оттенок, который "попадал" бы в Вашу "золотую" штукатурку.

Вот еще два схематичных рисунка за пятнадцать минут :-). Чтобы ни у кого не возникло вопросов что за дрянь-визуалка, сразу говорю, что наброски для прикида цвета мебели и только! Да, и штору нужно иметь ввиду прозрачную :-)!

Сообщение было изменено автором Пн Янв 22, 2007 23:28.

pict1_157644.jpg#650#488

pict2_157644.jpg#650#488

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×