Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

madmuazel

Гостинная в экстремальных цветах и спальня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
На мой взгляд не дело обсуждать дизайнера ,как говорится, за глаза.Тем более перед клиентом.Да в таких тонах.Не зная всех тонкостей дела.А про показ картинок ,возможно клиент настоял.


Miko, обсуждали не дизайнера, а его работу.
А клиент имеет право знать, что бывает иначе. Чтобы был выбор. Если дизайнер великолепно разбирается со всем, что называется, "вручную", он н за что не будет портить о себе впечатление такими "визуализациями".
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто и не обсуждает дизайнера. Я вполне допускаю, что и дизайнер хороший, и идея неплохая, но вот донести ее не удалось.

Малиция, что в этих картинках вам понятно??

Только сочетание 3-х цветов, так эти 3 цвета можно было гораздо быстрее в фотошопе сложить. Зачем тогда вообще напрягаться?

Согласна, что надо смотреть на конечный результат. Но надо очень-очень сильно доверять дизайнеру, чтобы сделать все что он предлагает не смотря на визуализацию, рисунки, эскизы или еще что-то. Человеку с хорошим вкусом и художественным воображением достаточно просто посмотреть на используемые материалы и из них сложить будущий образ, интерьер. Прокрутить в голове подходящуюю мебель, текстиль, архитектурные элементы. Может быть, дизайнер все это уже видит и понимает как сделать. Скорее всего даже и вы уже для себя сложили облик будущего интерьера, исходя их этих эскизов, и я сложила тоже. Но 100% что у нас у всех этот образ сложился совершенно разный, и конечный результат будет тоже разный. Так как же тогда заказчику разобраться с тем, что он получит в конце??? Просто слепо доверится? Так это мало кто сможет сделать. Я бы, например, смогла, но для этого должна была бы полностью доверять человеку и отдавать отчет в том, что если что-то не понравится, моя вина тоже будет.

В общем, давайте жить дружно и помогать друг другу. ;-) Хороших выходных, вам, коллеги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по порядку- дом сталинский, общая площадь 57 м, высота потока 3 м, громадные окна, сторона северная. Перед дизайнером стояла задача - перепланировка (пожелания - объединенный зал с кухней, спальня, гардеробная, совмещенный санузел, маленькое, но отдельное место для компа) - в течении недели было предложено 10 вариантов, отличные от собой, мы выдирали неделю, затем из двух выбранных нами, была проработка по размерам и растановке мебели. В итоге остановились на том, что я навояла :-) По скрокам это заняло месяц. Появилась паральнено планировке идея с красной из мозайки полосой на черном полу. А дальше ступор... НГ, каникулы... и в итоге вот эти варианты.

Когда я увидеал в теме "оранжевый санузел" - визуализацию Таутой санузла - я поняла, что что то с нашей визуализацией не то, и решила посоветоваться с вами дорогие форумчане))

Сообщение было изменено автором Сб Янв 20, 2007 17:15.

pict1_157173.JPG#640#400

pict2_157173.jpg#280#220

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея насчет красного потолка наша, по задумке дизайнера было золото, но нас смущает тогда кол-во золота?? Была идея с нашей стороны чисто белый, даже не глянец, дизайнеру не нарвиться...

cсылка

На стене где диван дизайнер предложила взгляд в прошлое (так как я хочу эл-ты класики в интерьере - хочу слишком много наверно в одной квартире :() - мы выбрали капитолий, т. к. познакомились с мужем в вашингтоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мне не понравилась архитектурная белиберда над спальней, но ваш дизайнер не единственный который грешит этим.


Что с ней не так? Я очень хочу балдахин в спальне.. у меня прям таракан на этой почве!!!
Балдахин нравитьяс вот такой - cсылка - дизайнер скзала, внимание на шторки не обращайте - их можно будет повесить как на картинке :-)
Вторая каптинка снизу, справа.

И цвет золта здесь тоже шикарный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про дизайнера уже все сказали... Что Судя по гостиной, верхнего света может не хватить. Или планируется люстра? >

Планируется люстра в гостичной зоне, над обеденным столом, подстветка стены над диваном. Ну и кухня тоже планируется с подсветкой.
Цитата
На тех ссылках, что вы указали в качестве примеров, действительно присутствуют и черный, и красный, и золотой. Но! Посмотрите в каких объемах и пропорциях! Первая ссылка - основные цвета белый (стены, потолок), золотисто-коричневый (паркет, декорат. штукат.), черный (пол в холле, мебель, панно, шторы), дополнит. - красный (одна! стена в холле, два! барных стульчика, мелкие аксессуары). Чувствуете разницу с тем, что у вас? Какая планируется мебель, текстиль? >



Пока идей насчет мебели вообще нет, про текстиль вобще молчу, шторы хочу чисто символические, т. к за окнами сосновый бор.

Цитата

Меняйте дизайнера. Без сожаления.>


Менять дизайнера уже нет вренеми, т. к. ремонт идет во всю... остаеться прислушиваться к советам форумчан и думать головой :(

Цитата
Еще раз изучите ссылки, внимательно смотрите ЧТО именно понравилось на той или иной картинке.
Вашу картинку гостиной за полчасика подправила в фотошопе - просто показать, что получится если те же цвета брать в других объемах.
.>


Спасибо за предложенные варианты :-)Идея насечт того, что сократить кол-ва золота понравилась! И как видно из чертежей что это место предназначено для дивана, под телек уже есть ниша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmuazel

Я думаю что вы уже поняли ,что наши мнения разнятся .Воизбежание дальнейшей путаницы доверьтесь себе и своему дизайнеру(я думаю он не самый плохой).Спальню только хорошенько отредактируйте.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может и ерунда. А может и нет... Но увидев то, что было сначала, мой муж (не обладающий, правда, Вашим, Малиция, чувством прекрасного :-)), предложил по стенам венки развесить - выйдет неплохой дизайн похоронного бюро... Вот так... Хотя, конечно, можно и много лучше. А что Вас собственно так закошмарило: то что потолки стали белыми, или уменьшилось количество золотого :(

согласна с вашим мужем .
Извините . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы такие цвета насыщенные выбираете. Это же квартира, а не ночной клуб. Чем больше воздуха, пространства и солнца, тем лучше. Гамма у вас (предпочтения) везде суприматическая. Форумчане бейте меня ногами за это слово, но она работает. Вот еще один пример. А когда ее применяют, то насыщенным идет только один цвет (как правило группы красного и черного), остальные пастельные.

А при таких потолках лучше серый и черный вообще в нюансы пустить

pict1_157392.jpg#411#293

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×