Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

Стеклоблоки большого размера, укладка вплотную, резка.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

По хитроумному проекту имею я в новостройке угол комнаты от пола до потолка из стеклоблоков (в 90 градусов). В связи с этим несколько вопросов:

1. Был ли у кого-нибудь опыт приобретения цветных стеклоблоков большого размера (24х24см) и где? Бесцветный нашел, но нужен цветной.

2. Нашел итальянские стеклоблоки, по заверению дистрибьютора их можно укладывать практически вплотную (шов 2 мм). Клал ли кто-либо- есть ли тут грабли и каков финальный результат- действительно ли получается монолитная стеклянная стена?

3. Из-за того, что из стеклоблоков надо выложить прямой угол, а угловые элементы (которых, кстати, у итальянцев одна разновидность) не подходят по дизайну, решил резать у блоков угол под 45 градусов и склеивать попарно, получая комбинированный блок с углом 45 градусов. Никто так не извращался? Чем резать и чем клеить не посоветуете ли? И вообще, есть ли будущее, на ваш взгляд, у такой идеи. Вроде как я этот способ подсмотрел в скейт-парке Адреналин, в Медведково. Там таким, вроде бы, макаром стеклоблочные барные стойки оформлены.

Всем заранее спасибо за ответ.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но, хоть на сайте такой размер и присутствует, по телефону сказали, что и больших стеклоблоков они не видели, да и вообще давно уж стеклоблоками не занимаются, так что увы, но все равно спасибо.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×