Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Волшебница

Дизайн интерьера однушки, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Однушка в П-46,

Пожалуйста, подскажите как правильнее распланировать комнату.

Из мебели уже есть только кровать, которая стоит в нише. Думала стенку покупать, но кажется она "давить" будет, а с другой стороны веши тогда куда класть. Может быть есть ссылки на примеры интерьеров именно таких квартир или подскажите как и что разместить в комнате, чтобы было и функционально и не нагружено. Никак не получается самой.

Заранее спасибо ответившим.

pict1_156953.gif#100#100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало информации - непонятно, что именно размещать. Уточните, пожалуйста:

Сколько человек будет жить сразу и есть ли планы по расширению семьи?

Что вы все будете делать в квартире (приходить переночевать, полноценно работать, танцевать, играть на рояле и пр.) :-)

Ну и т.д. - чем подробнее расскажете о ваших нуждах, тем больше вероятность того, что их учтут те, кто будет советовать. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу одна, в ближайшее время расширение семьи пока не планируется :) В основном комната для отдыха после работы, т.е. ни компьютерных столов, ни места для размещения гостей не предусматривается. Сейчас это комната с однотонными персиковыми обоями, со стоящей четко в нише (не вылезающей за пределы) деревянной кроватью и телевизором, который тоже наверное надо менять, т.к. он стоит перед окном и его плохо видно с кровати. Сначала хотела приобрести стенку, прикроватную тумбочку, журнальный столик, и маленький диванчик или кресла и комод,но кажется это очень много для такой комнаты. Шкаф для одежды необходим, но т.к. я больше склоняюсь к классическому стилю купе подобрать не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, здесь стооолько этих "однушек" было!!!! На любой вкус :( :( :(. Я так помимаю ремонт вы не собираетесь делать, в полном понимании этого слова? Только мебель и декор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живете одна и рабочее место вам не нужно, то я бы в нише сделала гардеробную с дверьми купе, к левой стене поставила бы ТВ на низкой тумбочке, а к правой - большой минималистический угловой диван, раскладной, чтобы вы на нем спали, между диваном и ТВ - журнальный столик, легкий, можно на колесиках, возможно трансформер.

Таким образом вы улучшаете пропорцию и геометрию комнаты, избавляетесь от лишних углов, вам не нужно загружать комнату шкафами. Для однушки жизнено необходим минимализм и много свободного пространства, поэтому сокращайте предметы мебели до необходимого минимума. Кресла и комод - это уже явно лишнее. в крайнем случае - пара пуфов, которые убираются при ненадобности в гардеробную или под стол. Кстати, недавно в каталоге видела отличный столик журнальный, под который прячутчя 4 пуфа - отличное решение для однушки. Если заинтересуетесь - отсканирую вам фото.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не нашла в плане декора, везде с перепланировками, а я уже сделала год назад ремонт (чисто косметику, потолок, стены и сейчас пол)и перепланировку явно не осилю. Проблема в кровати, т.к. она четко покупалась под нишу, в другое место ее ставить не хорошо, а менять не хочется. И из мебели не понимаю толком что нужно, т.к. год прожила в полнейшем минимализме и научилась обходиться без всего, но сейчас пустота надоела. :( Другими словами проблема в декоре.

Melamory, если не затруднит, можно фото столика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, уж точно, не в кровати, а в Вашем к ней отношении. Почему бы не вытащить ее на середину комнаты, к той стене, что не на проходе к балкону (не вдавалась в подробности). Напротив поставить телевизионную тумбу, рядом какую-нить тумбочку, или две. А достославную нишу отвести под гардеробную. Кстати, можно это оформить и во вполне классическом стиле.

Конечно, все это имеет право на жизнь лишь в том случае, если эта комната действительно не будет выполнять функцию гостинной. В противном случае предлагаю оставить кровать там, где она стоит, а остальное пространство заполнить парой кресел и столиком, напротив установить телевизор. Ну и так далее. Кстати, довольно много таких вариантов печатают в журнале "ЛИЗА. Мой уютный дом" издательства Бурда. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Вы не планируете "расширяться" во всех смыслах этого слова, я бы сделала комнату -"для себя любимой" :-) :-). Кровать оставила бы там где она есть и наслаждалась бы её размерами и ни за что не поменяла бы на диваны и прочее.Красывым пологом отделила бы от комнаты. Если привыкли обходиться малым комод и небольшой шкаф-вот место для одежды. Удобное кресло у телека и журнальный столик, где можно чайку попить одной или с подружкой :-).

Вот прям так и вижу гламурненькое, уютненькое гнёздышко :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что затянула с фотографиями.

Столик производства фирмы Gamma Italia.

Кстати, я сейчас по принципу этого столика разрабатываю другой, на 2 пуфа. Но по тому же принципу экономии места :)

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Вт Янв 23, 2007 22:38.

pict1_157922.jpg#397#383

pict2_157922.jpg#369#383

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×