Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vladfile

Нужен совет по звукоизоляции

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте. Мне нужен совет по звукоизоляции. Необходимо потсавить стеклянную перегородку между столовой и коридором(жилое помещение).

Выбор пал на изделие из алюминиевого профиля с ячейками 80*120 см(размер проеъма 240*320 см). Но возникла проблема с стеклением, т.к. перегородка находится внутри помещения в теплоизолирующих свойствах стеклопакета(общей толщиной 20мм=2*4 мм стекло+12мм воздушная прослойка) нет надобности. Выход - одинарное остекление

из стеклянного листа толщиной 6мм. Вроде все хорошо работы меньше, по жесткости стекло размерами 1200*800*6 мм подходит,по цене дешевле но каковы звукоизолиующие свойства(Дб) одинарного стекла перед стеклопакетом.

Интуиция подсказывает , что стелопакет лучше, но как и насколько сильна разница на практике?

Подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Звукоизоляция зависит не только от самих свойств рамы, но и от качества её исполнения и установки. Точных цифр не знаю, но стеклопакет держит до 80% звука, а одинарное стекло только до 50%. Да и то, это при условии полной герметичности соединений и стыков. Для спален это существенно, но для столовой, я думаю, это не критично. Про перегородку хочу напомнить, что до высоты 1.20 от пола стекло должно быть калёным. ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Валена за ответ. Алюминиевый каркас я буду заказывать, а вот остекление буду делать сам, ибо насмотрелся я на своих местных “специалистов”. Один стеклопакеты не может, как следует протереть внутри :(, у другого герметичность :( не в какие рамки не идет, благо опыт имеется.

Интересно также узнать мнение и других форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×