Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валена

разъясните чайнику - про облицовочный камень

Рекомендуемые сообщения

_ Ссылаться на то, что камень отвалится, конечно глупо. Плохому танцору... Хотите натуральный - покупайте. Толщина роли не играет, хотя с более толстым работать приятнее. Натуральный камень часто имеет прожилки, в которые попадает вода и растрескивает его, поэтому после укладки и просушки желательно обработать специальным составом, вроде Дельфина или Силера. Вот вроде бы и всё.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо еще раз за ответ. Больше что-то никто не откликнулся, наверно не используют камень вообще ;-)

_ А я только на такие сообщения и отвечаю, на которые никто не хочет (или не может). На остальные просто не хватает времени, да и незачем, если уже ответили.
Главное, не толщина камня, а басис-раствор, которым клеют камень на стену. Я думаю, прораб всё знает, если не боится его использовать. Рекомендуемые мной пропитки абсолютно прозрачные. Они не придают вид "мокрого" камня, а просто придают камню герметичные свойства. Для вида мокрого камня надо сперва покрыть поверхность глицериновым маслом, а по высыхании уже пропиткой.
_ Проблема, что в каждом регионе свои породы и рекомендовать что-то определённое я не могу. Но при определённых технологиях можно использовать любой камень, не жертвуя при этом качеством и прочностью.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, Валена. А "мокрое" покрытие наносить после глицеринового масла и герметизирующей пропитки, или что-то в этом списке вообще лишнее?

_ Ага.))) Лишнее "мокрое покрытие". Глицерин - оно и есть. :-)
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "отвалился" - может и не врут, потому что не проскользнула тема, что в курсе этого, почему.

Для приклеивания натурального камня нужен специальный клей для натурального камня. Все привкли клеить на обычный дешёвый плиточный, поэтому иногда отваливается.

Просто цемент обычного камня съедает поверхность натурального камня. Поэтому в клей для натурального камня вводят специальные добавки, которые препятствуют порче камня и его отваливанию.

А искусственный - из бетона клей на что хошь... хоть на совковый цемент с ПВА...

Только искусственный выглядит одинаково - такой инкубатор, ведь рисунок форм-то одинаковый :)))

А натуральный скалывают и каждый раз структура его неповторимая.

Забейте на бетонное уродство и берите натуральный камень и клейте его только на спецклей и манагеры бетонных угробищ умоются...

удачи!

Кстати обычный плиточный наружный клей стоит около 200 р мешок (это около 40 р на квадрат), при этом специальный клей стоит около 600 рублей за квадрат (120 рублей)

Считайте... я думаю даже при том, что подороже это выгодно, хотя бы при всех равных условиях, оплатите разницу в 80 рублей за натуральность и красивый вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никак не могу выбрать чем отделывать цоколь, натуральным камнем или искусственным :-(

Я не заметил большой разницы в цене между натуральным и искусственным камнем :-(

Чайная, можно мне ссылку на сайт,откуда вы брали цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

По поводу камня - занимаемся песчаником более 6 лет. Искусственный (бетон) не понимаю. :( Проблем не будет - главное чтобы сохраняли технологию укладки. :( Для облицовки вертикальных поверхностей - камень 20-30мм, для горизонтальных - 40-60мм. и опять же зависит какая основа? Посмотрите фото на cсылка - там вариантов много и облицовки стен и дорожек и... :-)

faraon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облицовка у нас 3-6$ (серый дешевле, желто-коричневый с разводами дороже). Тротуарный 6-10$ (разбег цен также в зависимости от цвета). Мы предпочитаем в основном желто-коричневый. Серый выглядит как грязный асфальт. И к тому же в нем большое содержание железа. Если большой пласт и положить на солнечную сторону он под воздействием температуры играет по плоскости. По началу (когда не знали) раз пять перекладывали стоянку для машин :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно камень продают в кв.м., но можно (по крайней мере у нас) купить и на тонну - Будет дешевле. Но надо обязательно, при приемке, чтобы кто-то понимал в камне, иначе...мусор можете получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя предпочла бетонную плитку под камень-проще монтаж-ровные края, можно и самим уложить,природный камень врядли Вы сами уложите, работа далеко ни две копейки стоить будет. Плитку возможно крепить саморезами на обрешетку- аккуратно и нет сезонных ограничений -ни раствора, ни клея.При желании можно легко снять , заменить фрагмент или, вообще ,всю поменять, скажем, на другой цвет или материал.Мало вероятен и радиационный фон, что случается с камнем.Но главный минус -сложность укладки. Да и цены на плитку от 300 рублей вполне конкурируют с "каменными".Хотя никто ни спорит-камень, есть камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, для облицовки цоколя и я бы выбрала натуральный камень, но у меня под облицовку целый дом, причем деревянный-поэтому для каждого конкретного случая свой оптимальный вариант. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×