Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

нужен ваш компетентный совет по материалам для ниши !

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты !

Имею в будущей спальне жуткие трубы (фото)

Хочу сделать вертикальную нишу (трубы будут спрятаны в её простенках), закрыть её матовым стеклом и установить внутри подсветку - наподобие ниши на второй фотке по ссылке у Manny.

cсылка

Но внутри ниши, за стеклом я думаю разместить что-то вроде ветки бамбука с листочками, чтобы сквозь стекло были такие "африканские" намёки-очертания.

И вот нужен ваш, опытный совет:

1. Какой материал (стекло, оргстекло и т.п.) использовать, чтобы бамбук хорошо просвечивал и не "рассеялся" заодно со светом, но чтобы лампы не были очень видны.

2. Что лучше использовать - светодиоды или люминесцент ?

Яркость мне не нужна - главное, чтобы хорошо угадывался бамбук.

Буду очень рада всем советам ! :-)

Покой нам только снится... :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_156729.JPG#345#379

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лучше использовать оргстекло. Для лучшего просвечивания контуров нужно материал приклеить с обратной стороны на прозрачный силикон. Подсветку установить не ближе 15 см к стеклу.

2. Люминисцентные лампы в данном случае будут служить, как освещение. Я бы использовал светодиодные линейки, четыре штуки по всей высоте. Крайние можно использовать близкие по цвету со стенами, можно наобарот, а можно и всю подсветку сделать определённого цвета, без сочетания с белыми диодами. Количество линеек так же можно и увеличить... Вариантов много.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! - коротко и доступно :-)

и даже как укрепить там бамбук теперь понятно !

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×