Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Felicita

Сборные бассейны: уход - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хлорка в ведре воды разлагается в течение 10 минут. Для большого объема потребуется больше времени. Да и концентрация не так велика, чтобы беспокоиться. Концентрация дезальгина тоже невелика, да и льем мы его раз в неделю.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Чт Янв 25, 2007 16:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините а куда девать 30 кубов воды. И 10 кубов соседей смоет :(

Вода уходит в грунт без проблем. Я тоже сначала боялся, но она уходит через тонкую трубку, течёт почти два дня.

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А не вредно поливать сад водой из бассейна? Она же вся хлорированная.


А я не сад поливаю, в обочину.... ;-)


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Matfey, спасибо за отклик! Для нас основная проблема - не столько листья (их и пылесосом можно убрать), сколько именно соли кальция. :( Вот как бороться с ними при очистке лайнера, или как можно реально смягчить такой объем воды, естественно, без вреда для здоровья? :(

Мы прорвемся!


Соли и мошкару собираю со дна водяным пылесосом, особенно когда работает хлоргенератор, видимо влияет на выпадение осадка. Потом из фильтра вымываю струёй воды на улицу ;-) Периодически через дней 5-6. Чтоб не запускать. Вода чистая всё лето.
Бывает, что подогреваем воду.


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подогреваете воду? И какой объем? Мы пытались запустить горячую от газового водонагревателя, но шланги, заразы, от температуры размягчаются, и стенки их смыкаются. Да и напор через колонку получается меньше, чем от крана на вводе в дом. :-(

Для слива воды приспособили старый пожарный гидрант :-) - времени тратим полдня.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родня подарила минимойку керхровскую, раскладываю лайнер и где-то за час промываю весь. он слегка рефленый внутри, никакой щеткой не ототрешь, а водой под давлением очень даже, практически первоначальный цвет становится ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне родня подарила минимойку керхровскую, раскладываю лайнер и где-то за час промываю весь. он слегка рефленый внутри, никакой щеткой не ототрешь, а водой под давлением очень даже, практически первоначальный цвет становится ;-)

Вот спасибо! :-) Мне такая мысль в голову как-то не пришла... Очевидно, таким способом можно промыть лайнер, и не снимая его. Воду потом собрать уже нетрудно. Заодно уж будет, чем транспорт помыть, а то все вручную...
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто спрашивал, можно ли нырять в таком бассейне:

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Чт Май 24, 2007 14:22.

pict1_196645.JPG#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн сборный на даче - 24 м. куб. Фильтр картриджный работает круглосуточно. В Интернете отискал серебритель (ионатор) для бассейна. За лето обрабатываю 4...5 раз и доливаю по 1 м. куб. еженедельно. Железистый осадок собираю "пылесосом"- конечно морока. Надо установить фильтр - обезжелезиватель, но "кусается" и много монтажа. На зиму накрываю и не сливаю. Открываю в конце апреля. И так уже 4 года! В техописании гарантия на 7 лет - посмотрим? (...толи осёл, толи бассейн..., толи... НЕНАДО!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×