Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-ANGEL-

Гараж в доме проясните картину (в цокале)

Рекомендуемые сообщения

Прошу расказать чем сделать пароизоляцию гаража, что бы не было проблем с газами в доме?... Выход из гаража в дом делать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только наблюдал типичный случай. 4кв дом и частично под ним, а частично выходит за габариты дома--большой гараж.Сверху монолит-железобетон. Естественно в доме стяжка, а старужи пока голый бетон, но я спросил-будут изолировать, потом мелкую шебенку.и грунт. Будет газон и маленькие кустарники. В доме только под стыжкой гидроизоляция. Больше ничего.В гараже есть естественная вентиляция-небольшие окна. Плюс ворота не глухие, а типа решетки раздвижной. Про проблемы я не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас только наблюдал типичный случай. 4кв дом и частично под ним, а частично выходит за габариты дома--большой гараж.Сверху монолит-железобетон. Естественно в доме стяжка, а старужи пока голый бетон, но я спросил-будут изолировать, потом мелкую шебенку.и грунт. Будет газон и маленькие кустарники. В доме только под стыжкой гидроизоляция. Больше ничего.В гараже есть естественная вентиляция-небольшие окна. Плюс ворота не глухие, а типа решетки раздвижной. Про проблемы я не слышал.


Спасибо за ответ... Не знаю меня часто пугали что будет вонь из гоража в доме... не знаю насколько это соответсвует реальности. Слышал я это из разных источников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будет так ,если это не гараж , а мехмастерская. Разлив масла, смазок, регулировка мотора с выхлопом и т.пт. Но у вас ведь просто гараж. Тем более, что двери в дом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ответ... Не знаю меня часто пугали что будет вонь из гоража в доме... не знаю насколько это соответсвует реальности. Слышал я это из разных источников

Не хочу расстраивать, но у моего знакомого пахнет... ну так, попахивает слегка. А все же, зачем гараж под домом, совсем земли мало?
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный гараж который я бы сделал у себя в доме это вот этот, остальное просто жалкое подобие )

1123_1881.jpeg

1123_1881.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу расказать чем сделать пароизоляцию гаража, что бы не было проблем с газами в доме?... Выход из гаража в дом делать не буду.

Не совсем понятно, если из гаража нет двери в дом, т.е. надо выйти на улицы, чтобы зайти в дом, то зачем действительно гараж в доме. ИМХО самый пикус как раз в том, что в гараж и из него из дома можно попадать минуя улицу.

Самого интересует данный вопрос. Пожалуйста, откликнитесь те, кто реально живет в доме с гаражом, что предпринималось, чтобы не бцыло запаха? У меня гараж от верхнего этажа отделен плитами.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну землидействительноне много 15 соток. НО НУЖНО ПОСТРОИТЬ ДВА ДОМА ДЛЯ МЕНЯ И БРАТА. Так что рассматриваю вариант гараж в цоколе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не только в изоляции от газов, но еще два самых главных моментов при устройстве гаража дома:

-приточно-вытяжная вентиляция

-отопление с термостатом, температуру в гараже надо держать не выше пяти градусов.

полный гемор, хотя все можно сделать

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×