Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Водонагреватель проточный или накопительный. С пультом...

Рекомендуемые сообщения

Долго думали накопительный или проточный, всеже плюсов больше выходит у накопительного. Главный, что от него можно сразу в несколько мест горячую воду подавать. Но главный минус - размер и то, что некий анод менять надо раз в год/пол года. Это правда, кстати??

Так вот, раз уж накопительный, то решили поставить его в гардеробную премыкающую к ванной комнате, проделав дырку в несущей стене. Но чтобы им управлять желательно иметь в ванной пультик. Но кроме как у Термекса таких нагревателей не видел. Может кто посоветует что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем им управлять? Включил в розетку и пользуйся. Я у себя поставил температуру на максимум и забыл на всё лето(пока горячую воду отключали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А зачем им управлять? Включил в розетку и пользуйся. Я у себя поставил температуру на максимум и забыл на всё лето(пока горячую воду отключали)


я люблю когда мне видно что происходит :)) Температура к примеру и т.п.

И зачем его оставлять включенным на весь день, если дома никого нет? Энергия тратится, да хоть и маленькая , но остается доля риска от работающего нагревателя (вдруг термостат сдохнет или коротнет чего или перегреется). Понимаю, что перестраховываюсь, но всетаки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там ничего не увидите. Стрелка на термометре поползёт в низ только тогда когда в баке останется процентов 30 горячей воды, у меня до этого ещё не доходило.

Зачем оставлять включенным на весь день? Ну хотя бы для того что бы вода успела нагреться к вашему приходу с работы, в моём 80 литровом вода греется 4 часа.

"вдруг термостат сдохнет или коротнет чего или перегреется" - а я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы там ничего не увидите. Стрелка на термометре поползёт в низ только тогда когда в баке останется процентов 30 горячей воды, у меня до этого ещё не доходило.
Зачем оставлять включенным на весь день? Ну хотя бы для того что бы вода успела нагреться к вашему приходу с работы, в моём 80 литровом вода греется 4 часа.
"вдруг термостат сдохнет или коротнет чего или перегреется" - а я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи.


Я видел варианты с очень информационным монитором - и температура и объем воды и пр. Но это прямо на нагревателе.

По поводу дешевых вещей. При явно небольшой цене на нагреватели, смысла экономить нет никакого :) Смеситель на раковине стоит дороже, чем весь нагреватель :) Поэтому о дешевизне речи нет. Скорее наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы говорим о разных вещах.

В накопительном нагревателе объём воды постоянен.

А можно по подробнее о мониторах показывающие "и пр", что именно они показывают? Нельзя ли ссылочку для самообразования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Похоже мы говорим о разных вещах.
В накопительном нагревателе объём воды постоянен.
А можно по подробнее о мониторах показывающие "и пр", что именно они показывают? Нельзя ли ссылочку для самообразования.


Видел в магазине когда только начал озадачиваться выбором нагревателя, черно-стального цвета, выглядит стильно. Но марку и тем более модель не помню :(
Там маленький жк экранчик с кнопками. Что показывает не помню, но судя по количеству кнопок функционал немаленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что может показывать обычный самовар :-)? Только температуру.

А вот то что в нём встроен таймер я вполне поверю, отсюда и много кнопок. Так что информативность нулевая. А таймер обычно ставится один раз и навсегда и зачем тогда пульт да ещё с обратной связью? По моему это изврат или лишние деньги.

У меня нагреватель висит в туалете, раздает воду на ванну и кухню. Включаю в начале лета и отключаю в конце. Лишних денег он съест рублей 30 в месяц так как хорошо упакован термически. У меня 2 суток горячая вода в баке после отключения из сети.

А так как у нас горячая вода стоит дороже чем греть её самому электричеством то я ещё и в выигрыше остаюсь рублей на 200-300 в месяц.

Я не навязываю вам своё мнение, хотите с пультиком, берите. Но я бы лучше пустил съэкономленные деньги на запасной анод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну что может показывать обычный самовар :-)? Только температуру.
А вот то что в нём встроен таймер я вполне поверю, отсюда и много кнопок. Так что информативность нулевая. А таймер обычно ставится один раз и навсегда и зачем тогда пульт да ещё с обратной связью? По моему это изврат или лишние деньги.
У меня нагреватель висит в туалете, раздает воду на ванну и кухню. Включаю в начале лета и отключаю в конце. Лишних денег он съест рублей 30 в месяц так как хорошо упакован термически. У меня 2 суток горячая вода в баке после отключения из сети.
А так как у нас горячая вода стоит дороже чем греть её самому электричеством то я ещё и в выигрыше остаюсь рублей на 200-300 в месяц.
Я не навязываю вам своё мнение, хотите с пультиком, берите. Но я бы лучше пустил съэкономленные деньги на запасной анод.


Возможно. Сам просто не сталкивался с такими. Может и не нужен он тогда.
Вообще всё еще думаем, нужен ли он. Дом новый - два года стоит, перебоев с горячей пока не было, но соседи все ставят, хотя и простаивают они попусту. А вдруг типа....

Мне места просто жалко под него тратить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте по квартирным расчёткам, может и в вашем городе выгоднее греть самому.

А места он много не занимает. Я поднял под потолок, так что места не занимает. 50 литровый можно и под мойку установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×