Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем утеплить стену?

Рекомендуемые сообщения

Нужен практический совет! Расширили комнату за счёт балкона. Изначально балконная перегородка была в пол кирпича, на неё поставили окна, прораб посоветовал обшить внутри голубым пенопластом, уверяет, что этого достаточно. У меня сомнение, подскажите пожалуйста варианты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала пеноплекс, затем пенофол, затем обрешетка, потом гипсокартон и отделка или пластиковые панели.И обязательно конвектор для отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужен практический совет! Расширили комнату за счёт балкона. Изначально балконная перегородка была в пол кирпича, на неё поставили окна, прораб посоветовал обшить внутри голубым пенопластом, уверяет, что этого достаточно. У меня сомнение, подскажите пожалуйста варианты!


Окна то хорошие? 2-3-х камерные энергосберегающие?

Плюс к вышесказанному утеплить пол обязательно также как напиали выше. Обязательно от конденсата оградиться где только возможно как и написали, пенофолом.

Если утеплено хорошо, можно вместо батарей использовать длинные толстые (по диаметру) трубы вдоль всей внешней стены (под рамами).

Не поленитесь вынесите туда розетки с хорошим проводом - пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Голубой пенопласт называется экструдированным пенополистиролом.
Технологию утепления лоджии этим материалом (включая расчёт необходимой толщины) можно посмотреть здесь: cсылка
Желаю успеха!!!


всё хорошо, только каркас гипсокартона съедает много места.
так как лоджии обычно тесные, то это сильно напрягает.

не надо никаких гипсокартнов.
пеноплекс клеится на стены внутри в уровень, дюбелируется, затем покрывается клееармирующим слоем в 3 мм всего.
технология "мокрых фасадов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите получить теплую лоджию, одного пеноплекса недостаточно, нужен еще пенофол, чтобы отражать внутреннее тепло, а чтобы пенофол работал, нужна воздушная прослойка, которая получается посредством обрешетки (деревянной)толщиной 15мм (металлический профиль может стать мостиком холода), этого вполне достаточно. Далее по желанию гипсокартон или панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если хотите получить теплую лоджию, одного пеноплекса недостаточно, нужен еще пенофол, чтобы отражать внутреннее тепло, а чтобы пенофол работал, нужна воздушная прослойка, которая получается посредством обрешетки (деревянной)толщиной 15мм (металлический профиль может стать мостиком холода), этого вполне достаточно. Далее по желанию гипсокартон или панели.


Если вы не знаете теплотехнику, свойства материалов, то не надо тискать доморощеные советы.
Извиняюсь, если я груб, тогда обозначу так:

Вы не правы в каждом слове вашего поста.
Если возразить захотите - просчитайте теплосопротивление вашей конструкции, и конструкции на XPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не знаю теплотехнику и у меня нет высшего образования, но зато у меня теплая лоджия и я очень довольна полученным результатом от технологии, которую я описала.А тому кто задал изначально вопрос про утепление останется только выбрать, послушать "супер-инженера" или человека с опытом проведения нескольких ремонтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка,я понимаю,что вы хотите дать совет человеку,но поверте,строительство это целая наука и ваш сарказм по поводу супер-инженер вовсе не уместен.Знали бы вы хоть часть такой науки,как теплотехника,не стали бы тут с умным видом давать советы. Если уж хотелось выразить свои субъективные ощущения,то выражали бы их как - а у меня сделано так и далее по тексту...в конце и я довольна. Гена по делу говорит,тут нужен расчет,хотя для простых обывателей может и не так важен.....нужно рассматривать каждую ситуацию по отдельности. :-)

Гена,на армировку можно гипсокартон наклеить,для увеличения сопротивлению на удар и для возможности что то повесить на стенку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гена,на армировку можно гипсокартон наклеить,для увеличения сопротивлению на удар и для возможности что то повесить на стенку :-)


Дык тогда армировка не нужна :))
Поклеить экструдированный в уровень на клей, ну как в "мокрых" системах... листы часто делают с пазами, как у вагонки - такие лучше... затем просто нанести клей (цементный для пенопласта который) расчесать зубчатым и на него тупо приклеить гипсокартон - при этом трудозатраты минимальны... так как поверхность ровная.
Вместо цементного можно использовать какой-нибудь дисперсионный клей, наносить который пластиковым шпателем с мелким зубом (1-2 мм) Только когда экструдированный клеится - надо его крупной наждачкой зашероховатить, а то он больно блестючий...

Мариночка
А у моего друга во дворе гараж из листового железа, я к нему зашёл в гости и пришлось до футболки раздеваться - знаете, такая жара была - жуть!!!
Может обошьём всё листовой сталью??? Если на гараже 3 мм, то на лоджию, наверно 1,5 мм хватит, не подскажете?
Ведь будет же так же жарко, аш пот вышибет, как в гараже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×