Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalkaN

Пожалуйста, подскажити идеи для 2-ки ИП-46С

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, только два дня назад открыла для себя этот форум... очень нравится, столько хороших идей, советов. Может и мне кто-нибудь поможет. Купили 2 комнатную квартиру в подмосковье серии ИП-46С... скоро в доме можно будет делать ремонт. Нам с мужем очень хотелось иметь отдельную спальню и дочери комнату (7 лет).

Поэтому в планах перенести комнату в зал ... но как это сделать красиво.. нужно же и пол поднимать и вентиляцию вести...

Посоветуйте, плиз.

Спасибочки :-)

pict1_156556.jpg#280#220

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, только два дня назад открыла для себя этот форум... очень нравится, столько хороших идей, советов. Может и мне кто-нибудь поможет. Купили 2 комнатную квартиру в подмосковье серии ИП-46С... скоро в доме можно будет делать ремонт. Нам с мужем очень хотелось иметь отдельную спальню и дочери комнату (7 лет).
Поэтому в планах перенести комнату в зал ... но как это сделать красиво.. нужно же и пол поднимать и вентиляцию вести...
Посоветуйте, плиз.
Спасибочки :-)

Я вам синула в личку информацию,пожалуйста ознакомьтесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер.

К сожалению, ссылка на ваш сайт не открывается...

Может вы какие то идеи предложите здесь на форуме?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что-то не поняла: какую комнату в какой зал? Может, Вы имели ввиду кухню в зал, а спальньню в кухню? Кажется, это несогласуемый вариант, но многие так делают. Тогда Вам действительно необходимо будет местами поднять пол для того, чтобы протащить воду к мойке и посудомоечной машине, если таковая будет (от души советую - без нее никуда). Что же касается вентиляции, то при наличии высоких потолков это вообще не проблема: просто опускаете потолок по периметру (или его части) и прокладываете там вентиляционные короба. Вообще-то все эти моменты решаются при комплексном подходе к проектированию, то есть в процессе сотрудничества закачика с дизайнером и специалистом по вентиляции и кондиционированию. А в рамках форума вряд ли кто-то станет вам делать бесплатные проекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В верхнем варианте кухня переносится на территорию кладовки и холла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Спасибо всем большое за отзывы...

Последняя наша идея перенести кухню 2 в объединенное помещение 3-1-7, например так как на 1 рисунке показала Дизайнер Наталья.

Про согласование - где написано что это возможно согласовать, где нет... буду это уточнять.

"А в рамках форума вряд ли кто-то станет вам делать бесплатные проекты",LGplan , я на это и не рассчитывала, мне просто хотелось узнать как подводятся к этой кухни коммуникации. Поднимаются полы во всей квартире или делается подиум начиная от помещения 2 и через все помещение 3? И возможно ли это сделать красиво и удобно (не спотыкаться постоянно), на сколько сантиметров поднимается пол? Какие варианты обыграть этот момент возможны?

Наш первый вариант был как на втором рисунке Натальи, в нашей нынешней квартире так и сделано.

Конечно, мы планируем заказать дизайн-проект квартиры, просто для начала хотим определится что же мы все-таки будем делать, переносить кухню или делить гостинную на 2 части...

Помогите, посоветуйте, плиз.... :-)

спасибочки ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто теоретически: если стена между кухней и гостинной несущая, то можно поделить зал, а можно перенести кухню на эту стену (а не ко входу, как предлагалось). Варианта два - либо растянуть по всей стене, либо компактно отделить ближе к коридору и кладовке, что мне кажется более практичным и эстетичным. Тогда вам нужно будет сделать подиум в будущей спальне для подвода воды, плиту лучше сменить на электрическую, стену прийдётся в паре мест проштробить. Для вентиляции можно сделать короб или антресоль, чтобы не опускать весь потолок.

Если стену можно снести, то логичнее было бы кухню не трогать, отодвинуть стену за выступ в зале, к прямому окну, и там сделать спальню, а кухню объеденить с гостинной.

В любом случае вам потребуется согласование переделок, поэтому все варианты надо рассматривать и с этой точки зрения - что реально, а что нет.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×