Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Краеугольные цены. Плитка, стены, ламинат.

Рекомендуемые сообщения

Изучила материалы в Инете, разброс по ценам очень большой. Тем более , что цены выставляют как правило именно ФИРМЫ. К тому же инфляция и пр. Отсюда вопрос - на данный момент времени - зима на дворе 2007г. все таки какая цена оптимальна и справедлива для мастеров частников. Ребята за укладку плитки просят 600 рублей за 1 кв.м., а за стены ( 335 рублей за 1 кв.м.). При этом стены уже были на первый взгляд почти готовые, отшпаклеванные, но мастера нашли маленькие трещинки кое -где , расскрыли их, и сказали , что надо клеить паутинку, опять подшпаклевывать , а затем уже красить. НА круг получилось что то слишком много , чем я рассчитывала. ХОтя считала как вы меня здесь учили)))) Поэтому еще раз обращаюсь к вам по следующим позициям. Какая в Москве средняя цена на:

- укладку плитки в санузле;

- укладка ламината;

- покраска стен с предварительной наклейкой паутинки.

При этом надо учитывать, что это не фирма, которая несет определенные расходы на свое содержание, а именно частные мастера. Роль "прораба" выполняю сама((( - покупка, доставка материала....

Заранее спасибо. Вы меня всегда выручали..))

Поделиться этим сообщением

плитка без подпиливания под 45 углов ,но прилично положенная с плинтусами из нарезанной плитки 12-13 дол м кв .

ламинат 65р м кв (у меня по смете за декаб 2006)

Сообщение было изменено автором Чт Янв 18, 2007 22:16.

Н.Д. - спасибо за информацию.

Ольга - я знаю эту смету..она мне помогает...тоже, но т.к. она уже давно не обновлялась хотела уточнить более свежие данные)))

Цитата
плитка 12-13 дол м кв .
ламинат 65р м кв

это в Москве такие цены?

Моя знакомая делала ремонт в ноябре 2006г, знаю что за плитку отдала 400руб кв/м , выложили супер...

Цитата
Цитата
плитка 12-13 дол м кв .
ламинат 65р м кв

это в Москве такие цены?

За всю Москву не скажу ,а мне такую цену по смете бригада выставила . Это только стоимость работы за плитку ,подготовка (штукатурка ,стяжка оплачивалась отдельно .
Может еще сказывается что ремонт в голом новострое бригада не менялась а плитки много по полу получилось 43м кв(два су кухня корридор хол кладовка)
Знакомая делает ремонт и искала плиточника то у нее получилось от 20 дол ,в итоге бригада которая делает нам медленно переберается к ней помере освобождения рабочей силы.

• Создать...