Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Краеугольные цены. Плитка, стены, ламинат.

Рекомендуемые сообщения

Изучила материалы в Инете, разброс по ценам очень большой. Тем более , что цены выставляют как правило именно ФИРМЫ. К тому же инфляция и пр. Отсюда вопрос - на данный момент времени - зима на дворе 2007г. все таки какая цена оптимальна и справедлива для мастеров частников. Ребята за укладку плитки просят 600 рублей за 1 кв.м., а за стены ( 335 рублей за 1 кв.м.). При этом стены уже были на первый взгляд почти готовые, отшпаклеванные, но мастера нашли маленькие трещинки кое -где , расскрыли их, и сказали , что надо клеить паутинку, опять подшпаклевывать , а затем уже красить. НА круг получилось что то слишком много , чем я рассчитывала. ХОтя считала как вы меня здесь учили)))) Поэтому еще раз обращаюсь к вам по следующим позициям. Какая в Москве средняя цена на:

- укладку плитки в санузле;

- укладка ламината;

- покраска стен с предварительной наклейкой паутинки.

При этом надо учитывать, что это не фирма, которая несет определенные расходы на свое содержание, а именно частные мастера. Роль "прораба" выполняю сама((( - покупка, доставка материала....

Заранее спасибо. Вы меня всегда выручали..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка без подпиливания под 45 углов ,но прилично положенная с плинтусами из нарезанной плитки 12-13 дол м кв .

ламинат 65р м кв (у меня по смете за декаб 2006)

Сообщение было изменено автором Чт Янв 18, 2007 22:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Д. - спасибо за информацию.

Ольга - я знаю эту смету..она мне помогает...тоже, но т.к. она уже давно не обновлялась хотела уточнить более свежие данные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
плитка 12-13 дол м кв .
ламинат 65р м кв


это в Москве такие цены?

За всю Москву не скажу ,а мне такую цену по смете бригада выставила . Это только стоимость работы за плитку ,подготовка (штукатурка ,стяжка оплачивалась отдельно .
Может еще сказывается что ремонт в голом новострое бригада не менялась а плитки много по полу получилось 43м кв(два су кухня корридор хол кладовка)
Знакомая делает ремонт и искала плиточника то у нее получилось от 20 дол ,в итоге бригада которая делает нам медленно переберается к ней помере освобождения рабочей силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×