Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Дизайн и декорация стола? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Malizia, семь лет работаю архитектором, могу вам однозначно ответить на ваш вопрос - нет. Ни один архитектор из тех, с кем я работала, не думал о декоре и текстиле стола. В крайнем случае о дизайне самого стола, как предмета мебели. И то далеко не каждый "опускается на такой уровень". У нас вообще архитекторы все стремятся ввысь и в ширь, их идеал - это городской дизайн (не в смысле скамейки-фанари, а в смысле силуэт города, детальная планировка).

На меня, которая решила переквалифицироваться в дизайнеры интерьера, они смотрят, как на психа.

Кстати, я вам в другой теме уже писала о различии подхода дизайнера-архитектора и дизайнера-декоратора.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Malizia, семь лет работаю архитектором, могу вам однозначно ответить на ваш вопрос - нет. Ни один архитектор из тех, с кем я работала, не думал о декоре и текстиле стола. В крайнем случае о дизайне самого стола, как предмета мебели. И то далеко не каждый "опускается на такой уровень". У нас вообще архитекторы все стремятся ввысь и в ширь, их идеал - это городской дизайн (не в смысле скамейки-фанари, а в смысле силуэт города, детальная планировка).
На меня, которая решила переквалифицироваться в дизайнеры интерьера, они смотрят, как на психа.
Кстати, я вам в другой теме уже писала о различии подхода дизайнера-архитектора и дизайнера-декоратора.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


Я это давно замечаю по работам русских дизайнеров. Уклон в архитектурное влияние слишком сильный и на мой взгляд пренебрегаются существенные детали дизайна за счет перепланировок и архитектурных изощрений. У нас так не делается- большинство архитекторов прошли сначала через дизайн. Может быть поэтому не приходится делать никаких перепланировок. :-) Дизайнер занимается дизайном и не архитектурой.

По теме...я все же жду фотографий по теме у кого что имеется. Мне это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Malizia, я декорирование, действительно, встречаю в большей степени только в "салон-интерьере", в архиве моём есть ещё фото, но пока разбирать его для меня сомнительное удовольствие. Если сподоблюсь на следующей неделе порыться - скину письмецо...

а по ссылочкам вот, например

cсылка

cсылка

много можно найти в рубрике "флора"

cсылка

на ссылочке вверху "номер журнала", там прокруткой выбираете, вот только не помню, с какого у них начинаются такие подборы. В каждом номере снизу рубрики "флора", "сервировка" и прочее. Или по рубрикам прямо попробуйте. Воть.

Удачи :-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, мне очень понравились фотки из Salon-a, это работы Иоганны Факко Бонетти, жены итальянского посла в России.

И красиво, и съедобно :-) Я бы себе такое как-нибудь сделала, только не могу понять, добавляют ли воду в эти композиции.

d95e3f2a8ac2_1866.jpg

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

861aaaf5d88f_1863.jpg

083be4280197_1864.jpg

6c3105171cb8_1865.jpg

d95e3f2a8ac2_1866.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неет товарищи. :( Практически все забраковала. Журнал халтурит совершенно. Это называется "празничная сервировка стола":

cсылка

:( :( :( :(

Там и стола-то не видно...

Пересмотрела всю рубрику. Не нашла НИ ОДНОГО примера сервировки стола. :(

Валерия, расставленная на столе посуда не является дизайнерским оформлением стола.Одна фруктовая композиция оформлена творчески, да и то ничего особо-интересного. Надо бы мне скинуть кое-что. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Валерия, расставленная на столе посуда не является дизайнерским оформлением стола.Одна фруктовая композиция оформлена творчески, да и то ничего особо-интересного. Надо бы мне скинуть кое-что. :(


Малиция, так это работа не дизайнера, а просто увлеченного человека. Мне жуть как понравились эти фрукты с растениями, но если у тебя есть лучше, так уже помираю от любопытства.
Интересуют именно варианты с фруктами, т.к. я их очень люблю :(
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня таких вещей-больше сам стол меня волнует, чем аранжировочная декорация, но думаю здесь попала на что-то что может тебе понравиться.

На этом сайте предлагается несколько видов декорации для одной и той же стеклянной вазы:

Вот сама ваза:

ctpc10-015d_1880.jpg

Вобщем, вот такая хорошая вазочка. :-) Можешь посмотреть на сайте как все это делается: cсылка

ctpc10-015d_1880.jpg

clearfootedbowl_1871.jpg

ctpc10-017d_1872.jpg

ctpc10-018f_1873.jpg

ctpc10-019d_1874.jpg

ctpc10-016g_1875.jpg

ctpc10-006c_1876.jpg

ctpc10-008c_1877.jpg

ctpc10-020c_1878.jpg

ctpc10-009d_1879.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочка, может там для Вас найдется что-то :)

cсылка

pict1_156840.jpg#467#350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Должно быть интересная выставка была. Жаль качество фотографий ужасное. Ландыши растущие в хрустальном горшке, это круто. :-)

А откуда у Вас фотография с чашечкой взята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×