Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melamory

Цвет спальни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот...куда более элегантная найтральная гамма. Как раз экрю с черным и легким экзотичным элементом. Французский отель Le Walt.

088wg_1917.jpg

088wg_1917.jpg

06a_1916.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спальни - попробуйте цветовую гамму, что показала Малиция. Цвета бесподобные.

На окна нужны какие-нибудь шторы-жалюзи, спускающиеся по необходимости.

Еще как вариант сделать комнату белую, с белой кроватью, и светлым цветом мебели. А цвета добавить в оформлении - подушки, картины, зеркало в толстой раме и т.д. И галогенка тогда нормально подойдут. Попробуйте их сделать как бы врезанные в потолок, т.е. снаружи мы видим только "дырки", а лампочки спрятаны внутри. Они дадут более рассеяный свет, и не будут бить резким светом по глазам.

На пол - белый ковер с толстым ворсом.

Просто белые стены наверное скучно, можно сделать их из белой ткани с легким рисунком. А акзенты расставить какого-нибудь вкусного оттенка, вишневого, например (такой перспелой, почти гнилой вишни). Правда это уже будет не "гламур".

И по моему, не стоит сильно уходить в минимализм, там и так уюта из-за этих окон будет меньше (хотя окна - мечта). :)

43664365_1918.jpg

З.Ы. Я например так и не поняла, что хочется вашему итальянцу.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 24, 2007 20:40.

43664365_1918.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
З.Ы. Я например так и не поняла, что хочется вашему итальянцу.

Я, честно говоря, тоже не поняла :( Но интуитивно догадываюсь.
Дизайн кровати уже нашла, поменяю. Цветовая гамма в спальне будет фисташковый+кремовый+белый. На окнах он хочет просто рулонные жалюзи - будут или белые, или фисташковые. Подвесные лампы убираю вообще, все только поворотными галогенками - прямые для наклонной крыши не подходят. А насчет шкафов подумаю, что можно сделать. Они будут на заказ делаться, так что там простор для фантазии есть.
Вообще заказчик тяготеет к минимализму и светлым холодным чистым цветам. Я, правда, не уверена, что в наших широтах это уместно - холодно у нас и света мало, но дело хозяйское. С другой стороны, мне так редко удается с холодными оттенками поработать, что надо ловить момент :)

С гостиной-столовой, как я поняла, все более или менее нравиться, надо только цвета сделать бледнее и диван не пушистый, а кожанныйй.

Вообще, тяжелый объект. Правда платят столько, что оно того стоит ;-)
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну именно о рулонных жалюзях и говорила- пусть спускаются дистанционным управлением- так удобнее. По внутренней стороне могут быть соответствующе декорированы.

Этот фисташковый...разбавьте немного сереньким и будет именно желаемый "холодный" цвет под который все подойдет.

А потолок имхо, слишком высокий для галогенок!!! Он может и нормальной высоты, но сравнивая с эркером, уходит очень высоко и эти галогенки затеряются. Кроме того, галогенное освещение не предназначено для основного освещения, а для акцента.

А что за шкафы? Куда Вы их хотите и с какой они функцией будут?

Объект я думаю не такой и тяжелый-гостинная и столовая настолько типичны и традиционны, что никакого дизайнера и не надо чтобы до такого додуматься. Если его это устраивает, совершенно не капризный дядька. :-) Просто в таких делах нужно уделить достаточно времени чтобы разобраться со вкусом и с тем как он себе представляет идеал. :(

пс. Я бы эту скатерть убрала -красота стола должна быть на виду.

Вообще, я Вам скажу, у Вас кроме люстры над столом (которая совершенно не вяжется с остальным), я больше никаких классических элементов и не вижу. :( Или поменяйте люстру, или добавьте классической элегантности!

Сообщение было изменено автором Чт Янв 25, 2007 01:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы хочу не я, а заказчик. Высота помещения в точке соединения стены с крышей 90см. Чтобы не терять это пространство, заказчик хочет там разместить шкафы. Что ы них будет? В гостиной, думаю, книги-диски, в спальне скорее всего постельное белье. Вот в кухне не знаю, там этих шкафов получается что-то около 4 метров - что он туда совать будет?

Malizia, я с вами не согласна насчет простоты гостиной, но может у вас есть какие-то идеи, как там что-то оригинальное сделать? С удовольствием послушаю. Насчет люстры подумаю.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×