Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melamory

Цвет спальни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Итальянец и Рижанка, Горячее с холодным - повезло :-)

Есть несколько советов. 1. Приходите в дорогие салоны мебели итальянской и берете каталоги, изучаете...

2. Приходите в хороший итальянский ресторан и седите, впитываете себя дух...

На самом деле, самый распространенный, известный, популярный взгляд на интерьеры - именно итальянский, поэтому просто поищите литературу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT, я со стилем определилась и каталогов насмотрелась. Я только цвет не могу придумать :) Ступор какой-то.

А итальянцев женатых на рижанках у нас тут довольно много. Я вот никак понять не могу - итальянцы у нас делают бизнес и поэтому женятся на рижанках или же они женятся на рижанках и поэтому начинают тут вести бизнес? :(

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Так вот из ничего прийти к цветовой концепции исключительно сложно. Легко тогда, когда интерьер никакого характера не имеет. Тогда выбирай что хочешь- не прогадаешь. :-) Если уже имеется какой-то выбраный стиль, имеется еще и помещение со своей специфичной геометрией, надо бы на все это посмотреть! :( Иначе риск вляпаться в совершенно неподходящее огромен.

Я бы порекомендовала для вдохновления не по ресторанам прогуляться, а на интерьеры отелей с мировой известностью посмотреть. Кое-что можно увидеть и в и-нете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указали размеры:площадь и высота комнаты,сторона-север,юг,размеры окон.Рискну.Попробуйте:1. вертикальные полосы в не ярких тонах:зеленый-белый,красный/темно-розовый/-белый,комбинации этих пар вместе и без белого.2.Прибалтика и Италия едины в комбинации белый/алебастр,известь,полотно и дерево-от свежеоструганного-до старого:белые стены,потолок+деревянные элементы/балки или что-то в этом роде/,мебель-скорее не светлая,изящная,"гнутая",может быть лаковая-в стилях не силен,освещение,светильники-или хрусталь-что-то вроде водопада-в центре,или большой белый плафон,один или снесколькими небольшими-но в целом невысокий,настенные светильники-в том же стиле.Думаю-при большой площади уместно кресло в общем стиле-на "гнутых" ножках.Вся мебель также не должна быть высокой-комод,трельяж или столик с зеркалом-оно должно быть большим-на мой взгляд с рамой в общем стиле.Гардины,шторы-может римские,с "блеском",гамма-навскидку затрудняюсь.Но думаю общий цветовой тон-светлый,подчеркнутый несветлым деревом,отраженный стеклом и лаком.Аргументы:жена-северянка, северяне предпочитают свет,устав от его недостатка за долгую зиму-это уже в генах,муж-южанин,соотв-о живой характер+бизнес-комбинация напрягающая,предложенный тон действует умиротворяюще,переключающий с внешней пестроты-на семейную близость,теплоту и тп.Надеюсь оказался небесполезен :( ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, закончила эскизное предложение, сегодня пошлю заказчику. Начала было волноваться, но потом решила, что так или иначе после его реакции что-то станет более понятным.

Вот что получилось, это многострадальная спальня.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Пн Янв 22, 2007 14:11.

pict1_157485.jpg#700#532

pict2_157485.jpg#700#533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответ от заказчика. Количество текстиля и деталей сократить, освещение выполнить на 90% галогенками.

Цветовое решение сделать более светлым и приглушенным.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сдурел Ваш заказчик. :-) Я забыла об этой теме -сейчас впервые вижу решение.

У меня тоже замечания- тюль там совершенно лишняя и эти круглые лампы... :( уберите ради бога- отдает советской-дешевкой. Хотя там напрашиваются висящие лампы, но поменяйте дизайн. Сделайте ему какой-нибудь шкаф с галогеновой подсветкой чтоб радовался! :-) Подсветите шкаф на задней стороне спальни может быть...

Стена напротив окна скучноватенькая...Можно придумать что-то более оригинальное. А телевизора в спальне он не хочет?

Сделайте цвета НЕЙТРАЛЬНЫМИ- это беспроигрышный вариант элегантности. Бусть зеленый, но нейтрально-зеленый- не пастельный! Эти окна необходимо как-то обозначить. Попробуйте просто другим цветом стены!

А гостинная и столовая его устраивают?

Эти окна...меня как-то смущают...Как он собирается спать при полнолунии без затенения... :( Предложите может быть штору спускающуюся дистанционным управлением и эффектно спрятанная рельса на потолке в открытом виде. :(

В столовой спустите люстру чуть ниже! :( Я бы там поменяла шторы. Это французские панорамные окна- верно? Зачем же их закрывать? Две панели штор по сторонам достаточны- пусть будет панорама, которая сама по себе декоративный элемент. :(

Сообщение было изменено автором Ср Янв 24, 2007 17:40.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 24, 2007 17:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня мысли такие по поводу этой спальни...Слишком "женская". Добавьте экзотики- экрю и черный, шкуры, статуэтки, произведения искусства,резное дерево, пальму может быть...Настенные лампы добавят люкса. Этот шкаф за кроватью- очень банальный.Дизайн самой кровати... :(

Попробую поискать Вам фотографии для вдохновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×