Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melamory

Цвет спальни

Рекомендуемые сообщения

Гопода, помогите советом. Делаю дизайн интерьера для италианского бизнесмена. Поговорить с заказчиком не удалось, только получила скупое пояснение по поводу комнат и их функций. Еще были присланы фотографии миланской квартиры, но они скорее мешают, чем помогают в работе - там ни стиля, ни дизайна, просто самостоятельно отремонтировання темная квартира с узкими коридорами.

То есть, концепция полностью легла на мои плечи. Вроде бы о такой работе можно только мечтать - а у меня мозг забуксовал, когда пришло время определяться с цветом для спальни.

Квартира на мансарде, в спальне шесть наклонных окон в крыше. Нужна только кровать и тумбочки + освещение.

Посоветуйте, какую цветовую гамму выбрать.

ЗЫ. Чуть не забыла. Полы - молочный дуб.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Ср Янв 17, 2007 22:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте два варианта: в холодных и теплых тонах. Что-то сработает точно.

Рисуйте для себя - такие работы всегда чувствуются. Там душа есть.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта... (стонет)

Я и на один-то не могу напридумывать!

Была мысль серую с розовым (приглушенно, старая роза). Была мысль вообще сиреневую. Была мысль кремовую с фисташковым. Но это все холодные тона. А теплые мне туда вообще не просятся :(

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама квартира (или дом) -в каком стиле?

Исходя из стиля можно многое подобрать в качестве исходного "материала" для цветовой концепции. Другой вариант (и самый выгрышный)- пойти на поиски интересного текстиля для спальни. Влюбились в тюль с розами к примеру- все понятно дальше (важно конечно, чтобы эти розы ему тоже подошли :-)). Понравился ковер- все обыграли вокруг этого.

А вообще, надо бы поинтересоваться у этого итальянца как он себе представляет это помещение- многое стало бы понятно.Нужно еще выяснить эта спальня с какими функциями будет?

Коллекционирует ли он что-нибудь? Какую одежду предпочитает? Есть что-то любимое из одежды? Пусть вышлет фотографию а так же любимых сувениров или предметов искусства дома! Где любит отдыхать тоже вопрос, который может дать кучу идей.

Я лично, Melamory, обожаю гламурных спален в раскошных королевских цветах. Это беспроигрышные варианты- все самые дорогие гостинницы мира делают ставку на это. Но если у него стиль японского минимализма в доме, это не пойдет.

Дайте больше информации- обажаю делать гламурную спальню в слегка будуарном стиле! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже была очень рада, если бы мне удалось поговорить с ним, расспросить что и как. Но увы и ах.

По стилю квартира ближе всего к минимализму, правда с элементами классики. Все в светлых тонах, простые формы, минимум декора.

Функция у спальни будет только спальная, так как квартира большая, можно под каждую функцию свое помещение выделить.

Самое главное - квартира эта что-то вроде гостиницы. То есть, они не будут в ней постоянно жить, только во время приездов в Ригу, а основное жилье у них в Милане.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ближе всего к минимализму, правда с элементами классики"- это как понять? Эклектика? Элементы класики в чем? Дайте картинку чего-нибудь готового для вдохновления! Ну и...неплохо было бы на эти окна посмотреть и план комнаты. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще...этот итальянец, он кто? Чем занимается? Семья есть? Поездки планируются по бизнесу? Спальня должна быть в мужском стиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянец бизнесмен, чем конкретно занимается - не знаю. Насколько я понимаю, жена рижанка, так что приезжать они бдут вместе.

Минимализм с элементами классики - это значит что в общем интерьер минималистический, но некоторые элементы в классическом стиле (или псевдо-классическом). Например, люстра в гостинной, а также венецианская штукатурка в отделке стен гостинной.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, я все понимаю, но надо бы посмотреть на этот интерьер. :(Иначе можно напридумывать чего угодно, что совершенно не состыкуется с общей концепцией интерьера. Если не хочется делиться прилюдно, вышлите на л.с.!

Пока только могу предложить делать спальню в темных тонах. В комнате достаточно света судя по окнам, а ничто не делает спальню более шикарной, "укутывающей", чем насыщенная более темная гамма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, дело не в том, что делиться не хочется :) Просто показывать пока нечего особенно. За сегодня постараюсь с кухней и гостинной разобраться, тогда выложу эскизики и план.

А сдавать эскиз уже завтра :(

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×