Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илюха

Этот топик исключительно для женщин, начинающих строить дом

Рекомендуемые сообщения

Людям свойственно все усложнять....

Тем не менее, сложное, на первый взгляд, можно привести к простому.

Вот, например, собрались вы в свой любимый магазин купить очередную кофточку. Приглянулись две, одна акриловая, а другая натуральная. Ой, нет, вторая не совсем натуральная, 80% шерсти, а 20% синтетики. Ну да все равно, чисто натуральную-то муж все равно пожадничает покупать. Какую вы выберете? А если еще пенопластовая.... ой, я имел ввиду акриловая кофточка стоит значительно дороже натуральной? А если еще продавец акриловых кофоточек на ваших глазах предыдущего покупателя бараном обозвал?

Есть над чем подумать. Ведь мы покупаем не кофточку на один сезон, а строим свой дом, родовое гнездо. Здесь мы будем жить, дай бог много лет, растить своих детей, внуков.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека видно наболело :-)

Хотя я неуверенность при выборе не стал бы причислять только к женской половине...Я, например, знаю кучу мужчин, которые по полгода не могли выбрать машину, причем штормило от маленькой Вольво, до внедорожника Лексус...

Хотя в строительстве и дизайне, женщины, действительно более не то, что даже не решительные, а более задумывающиеся. Для них дом - чуть больше, чем для мужчин, и проводят времени обычно больше... Но, если женщины, по опыту, обычно больше заморачиваются на визуальные характеристики, то мужики просто отрываются на всем, что связано с техникой, домашними кинотеатрами, Умными домами... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая подсказка, спасибо! Я в кофточках, есно, лучше, чем в блоках разбираюсь. И вообще, я в попугаях длиннее ( и моложе, и стройнее) :-)

По моему опыту, лучше всего потратить очень большие деньги на не просто натуральную, а еще и брендованную вещь. Умершие естественной смертью туфли Габор после 8 лет непрерывного ношения по-прежнему выглядели также благородно, как и в день покупки.

Как вариант - просто качественный продукт за немаленькие деньги. Носятся чуть меньше, выглядят чуть хуже.

Илюха, неужели в строительстве все то же самое???? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда и везде, дискриминация!

Я строю дом, уже будет третий год как в соответствии с доходами :-). Есть замечательный человек, старый друг, строитель, он у меня прораб, руководит рабочими, занимается материалами, ес-но за деньги.

Так вот, мы совсем не спорим о материалах, качество должно быть хорошим, а цена приемлемой.

А вот батюшка мой (что значит Мужчина!)тащит ко мне на участок всякую дрянь помоечную и направляет меня за покупками на всякие дрянные рынки, замучилась ругаться и выбрасывать добытое :-) Да ещё и сватаем мне меблишку со своей дачи, диваны там всякие...

Так что можно не только о кофточках в этой темке, но и о, пардон, кальсончиках.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... А если еще продавец акриловых кофоточек на ваших глазах предыдущего покупателя бараном обозвал?


Цитата
Так что можно не только о кофточках в этой темке, но и о, пардон, кальсончиках...


2 Илюха:
Шерсть на натуральных кальсонах должна быть метровой толщины! :(






Сообщение было изменено автором Чт Янв 18, 2007 23:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, женщина распланировала дом, а муж и говорит - да ты что за такой проект еще и бабла придется отдать надо строить стандартный ... вот и навека.

а вообще сейчас жилье устаревает морально за 5-7 лет

вот и думайте сколько его строить и на сколько устареет за это время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а вообще сейчас жилье устаревает морально за 5-7 лет
вот и думайте сколько его строить и на сколько устареет за это время

Отсюда вывод - строить надо классику. И экономично, и глаз не устанет. Как от красной кухни, например, кои так любят некоторые "дизайнеры". :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А классика это деревянные избушки или мазанки,так что выбрать то?

Правильно человек говорит,дома устаревают почти так же быстро,как и автомобили,только думаешь построился,чуток пожил и уже многое не нравится.А что будет через 20 лет,когда техника огромными шагами ушагает вперед? Я для себя сделал вывод,что буду постоянно мигрировать из одного жилища в другое,по мере устаревания предыдущего жилья,буду покупать или строить новое.Но это лично мой метод,других не призываю к этому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×