Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Рассудите плиз, кто прав, я как заказчик, или мой дизайнер !

Рекомендуемые сообщения

Возможно со мной многие не согласяться, но по мне Вы правы... если Вы так плотно участвуете в процессе работ (есть клиенты, каторые даже планов не смотрят, отдают все на волю дизайнера) то вы должны увидеть полнустью свой интерьер в 3D, тем более если Вы принесли готовые модели. Конечно Вы не оговаривали, что дизайнер будет прорисовывать мебель.. но я придерживаюсь мнения, что ЭТО необходимо. Душ, если это дизайнерская модель, то однозначно, да если нет, то вполне можно ограничиваться условными формами...

да и вообще такие вещи надо оговаривать заранее, и выбирать исходя из предложения....

С Уважением, Бурков Ф.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Вы все время пишите "обговорили, оговорили", а надо было всё дословно ЗАПИСЫВАТЬ в договоре.

2. Как правило в стоимость 11 $ за м2 не входит проработанная 3D визуализация. Возможно вам надо за неё доплатить?

3. Существует множество программ с 3D моделями у которых свои личные форматы.

Возможно ваш формат не подходит в их программу. Тогда есть другое решение -

а) сконвертировать формат их вида в 3D графике в jpg (уж это позволяет делать любая программа)

б) уменьшить вашу "кабину" до необходимого масштаба и вставить (наложить) в любом графическом редакторе от ACDSee до Фотошопа в

3D вид в jpg.

Как правило именно так я и поступаю при необходимости "быстрых" решений.

"Если сделать периметр, в который натыкать условный диван, раковину, двери и.т.д., то зачем вообще делать дизайн-проект ?

" - а, что у вас сказано по этому поводу в договоре?

С уважением, Дмитрий К (Dmitriy Q).

Сообщение было изменено автором Ср Янв 17, 2007 18:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, это более чем смешные деньги. Вот и получаете за них соответствующий результат :-(

Как говорится, скупой платит дважды.

1,5 месяца для проекта - это очень мало.

Цитата
изображение в 3DMAX все равно будет отличаться от реальности

не всегда

cсылка

cсылка

Вы хотите слишком многое за ту цену, что готовы платить. Как минимум, цена должна быть увеличена в 2 раза. Это - как минимум! Для Москвы - и того более.

Те картинки, на которые я дала вам ссылку - каждая делается по нескольку дней. Причем - на весьма дорогостоящем и мощном компьютере.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, конечно, это более чем смешные деньги. Вот и получаете за них соответствующий результат :-(
Как говорится, скупой платит дважды.
1,5 месяца для проекта - это очень мало.

Не путайте нас с Москвой, вы думаете что когда по телевизору шутят, что провинция c Москвой разные государства, это действительно шутка-преувеличение ? Да 11$ это хорошая цена, даже для нашего города. В среднем у нас проект стоит 15$. Но я не торговался и не искал где дешевле. Я сказал что мне нужно и мне назвали цену. К тому же при условии что дизайнеры и строители это одна контора, торговаться из за нескольких сотен долларов просто смешно. Весь проект с ремонтом стоит на порядок (если не на два порядка - "00")дороже. Я скажу вам, что меня выводит из себя: серьезный проект, серьезные деньги... а заниматься приходится какой то фигней...рисовать диван или не рисовать...11$ за метр или 30$... опять я должен разобраться что такое 3DS, DWG и научить того, кто с меня берет деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я например очень сомневаюсь, не будет ли диван, который мне нравится великоват, для маленькой комнаты


Знакомая проблема! но я бы требовала более приземленно - чтобы были точно соблюдены размеры и цвет, а уж точностью модели можно пожертвовать.. Именно чтобы можно было понять, будет это смотреться громоздко или нет.

Но вот вы говорите "москва, москва". У меня был договор с дизайнершей, выпускницей МАРХИ, и цена была $35 за метр (три года назад - вполне средняя цена). И работать должна была, типа, целая команда дизайнеров. Ну на это я и не рассчитывала, но сама тетя со своими работами выглядела вполне прилично, и обнадеживающе.

Через полтора месяца она мне принесла только нарисованный не помню в какой программке примерный (!) план расстановки мебели :( (конечно, черно-белый). Хотя все это мы обговорили сразу же, при первой встрече!
Зачем она делала обмеры - я вообще не поняла: туалет на этих картинках стал в два раза больше, а коридор - меньше.
Вместо детской она мне сделала шикарный кабинет, в котором нашлось место только для детской кроватки :( Кстати, так я выяснила, что брать на работу бездетных дизайнеров - нельзя!

Короче, ляпов было море, и на этом мы с ней мило расстались.
Так что не надейтесь, что в москве прям все дизайнеры хороши, или что за большие деньги они будут лучше работать. Не будут!
Вывод такой: если ваш дизайнер делает хоть что-то, берите его за шкирку (да простят мне эти слова местные дизайнеры), и требуйте, требуйте, требуйте. Но в глубине души имейте в виду: идеала не существует ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже интересно стало - что же там за диван такой оригинальный, что и стандартный нельзя поставить, и отмоделить проблема.

ИМХО, вы, уважаемый перфекционист. И соответственно такого же отношения требуете от окружающих. Это понятно, хотя и не совсем логично - не всем же быть как вы.

Но вам объяснили, что реалистичные визуализации делаются КАЖДАЯ по несколько дней. И стоят значительно дороже. Тот факт, что вы живете в провинции не облегчает задачу, а усложняет ее. Потому что в провинции значительно меньше людей, которые вообще могут такие визуализации сделать. И соответственно, цены у них не ниже столичных.

Вот я живу в Риге, никакая не провинция. Тем не менее, я ни одного дизайнера не знаю, которые бы делали такие визуализации с конкретными образцами мебели.

А вот то, что дизайнер не разбирается с форматами и програмами - это совсем хреново.

У меня такой вопрос - вы портфолио этих дизайнеров видели, прежде чем согласиться на их услуги? Какого качества там были визуализации? Они вас устраивали?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×