Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Где найти мебель в 3ds ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Для своего дизайнера ищу файлы интерьера для проекта. Кое что нашел, с форматами файлов разобрался, за что огромное спасибо данному форуму и и его участникам.

Но не все... нужен еще например:

1. диван Relotti Plaza (большой, угловой).

2. Кухня scavolini Tess. Тут, кстати вообще не понятно ка быть, ведь конфигурация у всех разная. Я думал, после того как кухня сформирована в компьютере, дилер может скинуть дизайнеру ее файлом, но якобы это не возможно. Не кто не сталкивался, может мой дилер скаволини чего то не догоняет ?

3. Двери Barausse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, как раз чищу свою библиотеку моделей. В основном моделят локомотивные модели мебели. Чтобы было как вы хотите - дал название, выбрал модель - то это мечта. Дайте фотографии, может вспомню, есть или нет. А кухню дизайнер сам должен, не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ! Скажите пожалуйста насколько сложно нарисовать один диван и одну кухню в денежном эквиваленте ? При условной цене на метр. Т.Е. например, условно если вы берете за метр x $, то прорисовка одного среднего дивана, достаточно простой конфигурации, стоит x $. И также по кухне размером 4 метра. Я не требую точной 100% фотографической схожести, но я должен увидеть стилистику, объем и его фактуру в конкретном помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему с продавцом мебели можно договориться и он даст вам модельку... потом есть каталоги с мебелью (и не только) разных стран, их можно купить. Я иногда беру модели у продавцов, а иногда рисую сама, зависит от случая, а иногда скачиваю... по разному бывает.

вот здесь посмотрите: cсылка

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! У продавцов, в сайтах производителей нет 3DS/DWG файлов этих производителей. В сайте, который вы дали тоже нет. У производителей есть только фотки, с которых надо делать 3D самостоятельно. Так сколько это стоит (см. выше)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

watchcopy, цена может варьироваться в баснословном интервале. Например, у меня - это ничего не стоит отдельно. Я не все моделю сама, море библиотек на то есть. Опытный дизайнер должен ее иметь. И все же очень многое приходится делать самой. Все равно отдельной платы за это не требую.

А некоторые моделлеры вам такую цену заломят, что мама дорогая.

Дизайн кухни (и не только) разрабатывается:

1. берутся типовые объекты, составляющие кухню. в размерах.

2. дизайнер их отмоделивает и тусует туда-сюда в 3д.

3. показывает заказчику.

4. показывает производителю, а не дилеру. вносятся поправки в проект со всех сторон

5. дизайнер устаканивает все изменения со всех сторон, вносит их в проект.

и так - до победного.

Есть сайты, где тусуются такие подобные дизайнеры-моделлеры в одном лице. Они делают взаимообмен между собой очень качественными моделями. Но вход туда не может быть случайным.

Моделирование предмета в 3д и его стоимость зависит от сложности модели. Диван минималисткого вида моделится за три минуты. Диван в стиле английской королевы - гораздо дольше. Каждый моделлер устанавливает собственую цену в зависимости от опыта, нет таблиц расценок, это - рынок.

Плиз, не путайте визуализатора, моделлера и дизайнера - это три разные профессии. Лишь немногие способны качественно их в себе совмещать. Хотите - платите человеку за троих, думаю, это будет справедливо.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо ! У продавцов, в сайтах производителей нет 3DS/DWG файлов этих производителей. В сайте, который вы дали тоже нет. У производителей есть только фотки, с которых надо делать 3D самостоятельно. Так сколько это стоит (см. выше)?


ну вы же хотите купить определенный диван и определенную кухню? вот и позвоните или придите к тем, кто ее продает... может быть они вам помогут! :(
Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Спасибо ! У продавцов, в сайтах производителей нет 3DS/DWG файлов этих производителей. В сайте, который вы дали тоже нет. У производителей есть только фотки, с которых надо делать 3D самостоятельно. Так сколько это стоит (см. выше)?


ну вы же хотите купить определенный диван и определенную кухню? вот и позвоните или придите к тем, кто ее продает... может быть они вам помогут! :(
Make your dreams come true!


У меня тут менеджер недавно пытался заполучить отсканированные образцы обоев в одном салоне для использования их в трехмерке. Сперва девушки пообещали, потом, видать, посовещались со своими менеджерами, а те вкрутили им пробки: мол, а че, если вы пойдете с нашими сканами к нашим конкуреееентам???...
Не все продавцы доросли по пониматия! Увы.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Спасибо ! У продавцов, в сайтах производителей нет 3DS/DWG файлов этих производителей. В сайте, который вы дали тоже нет. У производителей есть только фотки, с которых надо делать 3D самостоятельно. Так сколько это стоит (см. выше)?


ну вы же хотите купить определенный диван и определенную кухню? вот и позвоните или придите к тем, кто ее продает... может быть они вам помогут! :(
Make your dreams come true!


У меня тут менеджер недавно пытался заполучить отсканированные образцы обоев в одном салоне для использования их в трехмерке. Сперва девушки пообещали, потом, видать, посовещались со своими менеджерами, а те вкрутили им пробки: мол, а че, если вы пойдете с нашими сканами к нашим конкуреееентам???...
Не все продавцы доросли по пониматия! Увы.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.


Тают, жалко что так твою помощницу отослали :( меня тоже пару раз пытались отослать, но ничего, убедила :) хотя могут и трубку положить... вообще я удивляюсь - можно вообще взять и срисовать их обои, мебель и проч. ... кому понадобиться тот украдет и без звонка... вредины они... а некоторые вообще за отдельную плату моделями торгуют. Вот ведь зла не хватает! :(
Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Спасибо ! У продавцов, в сайтах производителей нет 3DS/DWG файлов этих производителей. В сайте, который вы дали тоже нет. У производителей есть только фотки, с которых надо делать 3D самостоятельно. Так сколько это стоит (см. выше)?


ну вы же хотите купить определенный диван и определенную кухню? вот и позвоните или придите к тем, кто ее продает... может быть они вам помогут! :(
Make your dreams come true!


У меня тут менеджер недавно пытался заполучить отсканированные образцы обоев в одном салоне для использования их в трехмерке. Сперва девушки пообещали, потом, видать, посовещались со своими менеджерами, а те вкрутили им пробки: мол, а че, если вы пойдете с нашими сканами к нашим конкуреееентам???...
Не все продавцы доросли по пониматия! Увы.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.


Тают, жалко что так твою помощницу отослали :( меня тоже пару раз пытались отослать, но ничего, убедила :) хотя могут и трубку положить... вообще я удивляюсь - можно вообще взять и срисовать их обои, мебель и проч. ... кому понадобиться тот украдет и без звонка... вредины они... а некоторые вообще за отдельную плату моделями торгуют. Вот ведь зла не хватает! :(
Make your dreams come true!


Ну, чтоб модель сделать - это еще попотеть кому-то надо.
А отсканировать кусок бумаги - ума много не требуется.
Всему свое время, наверное.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×