Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Прошу оперативно помочь с материалом для откосов оконных

Рекомендуемые сообщения

Строители сделали гипсокартонные оконные откосы. На углу (пересечение со стеной)профиль. Предложили либо завести до самого окна (ширина откоса 43 см. - немаленькая такая)обои, которые будут на стенах, либо оклеить сами откосы потолочными обоями и покрасить. Мне что-то такие варианты очень не нравятся. Пластик уже не поставишь :-( потому что в таком случае окно не будет полностью открываться.

Что делать? Думаю что нужно пошпаклевать гипсокартон и все-таки эти откосы покрасить какой-то влагостойкой краской. В таком случае переживаю по поводу края обоев на переходе на углу - там же наверное обои истрепаются потом? - Или нет?

Подскажите, как выйти из этой ситуации - завтра уже нужно продолжать работы. Ситуация получилась по недоразумению - мы с прорабоб толком этот момент не обсудили. Теперь надо как-то выруливать. Буду благодарна за оперативные советы. Поиск то работает, то нет :-(

Спасибо неравнодушным и умным :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как ваш ник в кириллице пишется?

Сомнения ваши обоснованны, мое мнение-тоже лучше откос окрасить. Обои со временем, моя личная практика показала-углы обоев у меня истрепались через четыре года, дети думаю ускорили бы этот процесс раза в два. Хотя-разве это не хороший повод потом сменить/освежить обстановочку, тем более на это уйдет два-три дня с перекраской потолка.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпатлевать и красить! Краску влагостойкую (например Тиккурила Луя). На угол откос-стена, клеим (на "жидкие гвозди") уголок ПВХ 10х10 мм. Клеим "ДО обоев"!!! Обои клеим встык к уголку.

cсылка ( фото "откосы- уголок ПВХ").

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересно, как ваш ник в кириллице пишется?
С уважением, Rusya.

В кириллице Фотинья - это греческий аналог славянского Светана, или придуманного Жуковским Светлана, вобщем последнее соотносится с первым :-)
Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычно красят эмалью (Assa Теккурилы подойдет). Стойкость к истиранию + повышение отражающей способности.

Т.е. откосы должны быть глянцевыми? а как быть с мелкими неровностями всякими? Ведь идеально никогда не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Шпатлевать и красить! Краску влагостойкую (например Тиккурила Луя). На угол откос-стена, клеим (на "жидкие гвозди") уголок ПВХ 10х10 мм. Клеим "ДО обоев"!!! Обои клеим встык к уголку.
cсылка ( фото "откосы- уголок ПВХ").
С Уважением!!!
skigs

Спасибо, а уголок со временем не станет отличаться от краски оттенком - вот в чем вопрос? :( Кто-то из них может пожелтеть со временем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Т.е. откосы должны быть глянцевыми? а как быть с мелкими неровностями всякими? Ведь идеально никогда не будет...


Ну, если найдете матовые эмали, пишите обязательно. Неровности. Эта краска тексотропная, не оставляет следов от кисти. Можно балончиком, но лакировка обязательна. Пользуйтесь готовой шпатлевкой.
Если не секрет, а зачем на гипсокартон обои? Они ведь прилично снижают освещенность. С гипсокартоном можно и краску, тогда и проблем с углами не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто личное мнение: тексотропностью/способство растеканию/обладают многие современные эмульсионки.

Имхо:глянцевые краски имеют преимущество описанные Стэлсом, но... действительно есть минус,глянец укажет на косяки шпалевки , неровностей поверхности-это да, матовые полуматовые не обладают в полной мере к истиранию,но...если не нравится блеск глянца то берите полуматовую или матовую.

P.S. Фотинья красивое у Вас имя.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за то что влезаю в ваш разговор, но хотелось бы задать паролельный вопрос:

Если стык стена-откос не 90гр а больше (как правило), то как тогда быть с уголком ПВХ (он ведь 90гр) :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×