Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямаха

Завтра ко мне придет МЖИ! Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Где-то месяц назад на меня стукнули соседи по поводу перепланировки (я снесла сантехкабину и ненесущую перегородку). Пришла в ДЕЗ, подписала бумажку, что "перепланировка не планируется, все стены будут восстановлены". На том и разошлись.

Только что позвонила дэзовская тетка, сказала, что завтра ко мне придет МЖИ, "будьте, пожалуйста, дома".

Вопрос такой: как мне себя вести?

1. Сказать, что решила, все-таки, сделать небольшую перепланировочку, потом вызвать БТИ и оформить (я так и собиралась)?

2. Или идти в отказ, говорить, что все восстановится, а потом все оформить?

И что мне за это будет (в обоих случаях)?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоих случаях результат один! Если покажите ЖИ, то они составят акт об адм нарушении, протокол, затем комиссия (это быстро)вам предпишет штраф (где то 3000 рублей)и предписание все согласовать или вернуть как было!

Сам так попал! Затем обратился и мне все согласовали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум - протокол об административном правонарушении и 25оо руб. штрафа после его рассмотрения. Перепланировка оформляется без проблем по эскизу в "одном окне" Мосжилинспекции, бесплатно. За истекший месяц уже могли бы оформить разрешение и сэкономить на штрафе. Или хотя бы получть поэтажку и экспликацию в БТИ.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно , конечно, пока "залечь" на дно, типа никто не звонил, никаких тёток не знаю (пусть уведомляют "заказным с уведомлением"). Опечатать Вашу квартиру никто не сможет без решения суда. Но только что это даст? Результат один - сдаваться :( Мне, кстати, тоже это предстоит, наверное... :(

P.S. А если из вредности чиновники не будут выдавать какие-либо справки для оформления перепланировки (выписки, экспликации, поэтажку и т.п.), требуйте письменного отказа!

Наш полёт неминуем...

Сообщение было изменено автором Пт Янв 19, 2007 02:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×