Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михаил Николаевич

декоративная отделка в стиле ПРОВАНС и ШАЛЕ

Рекомендуемые сообщения

декоративная отделка в стиле ПРОВАНС

из неказистой сосновой тумбы купленной в магазине можно изготовить очень модную вещицу

cсылка

Михаил Николаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не антиквариат в полном смысле этого слова, но антикварный вид мебели придать вполне возможно. И пусть все думают, что это наследство Ваших далеких-далеких предков.

Достоинства и престиж антиквариата общеизвестны, но даже элитная "искусственно состаренная" мебель стоит дешевле, и, к тому же, это всё-таки новая мебель, которая будет служить дольше, чем даже отлично сохранившийся антиквариат.

При изготовлении такой мебели широко применяется патинирование, техника кракле (искусственное растрескивание), рустикаль (создание эффекта, что для изготовления данной единицы мебели бралось старое дерево), а также всё больше набирающая популярность - имитация следов древоточицы.

искусственно состарить новую или уже представленную в интерьере мебель.

cсылка

Михаил Николаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-мм, :-)интереснейшую тему Вы открыли Михаил Николаевич...

я тут как раз и занимался тем что кованную из метала решетку для лестницы приводил к виду античной бронзы...

так что весьма пользительна тема оказалась...

я правда несколько иные технологии и материалы использую...но и с Вашими познакомиться очень было интересно...

а это все Ваши работы? здорово!две самые нижние особенно мне понравились...

С Уважением,

_______________________________

"...крашу, крашу я заборы что б тунеядцем не прослыть..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)

угу, да, там никогда собственно к "новоделу" с почтением не относились...

а вот спрос на "винтаж", действительно в последние год-два сильно возрос... возрос так что и "винтажа" там уже не осталось :-) все раскупили...и теперь они ездят за ним в наши глухие деревни ;-)

С Уважением,

_______________________________

"...крашу, крашу я заборы что б тунеядцем не прослыть..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметил что такие изыски в моде там где их нет. а я в свое время накушался такого антиквариата и теперь не тянет. кстати а какой порядок цен на эти шедевры?? у нас думаю еще много чего такого найти можно. особенно много мебели 60 х годов которая при хороших руках может не самые скромные интерьеры украсить. мот скупить десяток "заготовок" пока до нас мода не докатилась :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит не мало, по крайней мере иногда даже дороже обычной, новой, качественной мебели. :(

Игорь запасайтесь :-) , а мода вон,уже практически докатилась, видите , Михаил Николаевич уже предлагает! ;-)

Сообщение было изменено автором Пн Янв 22, 2007 03:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень приятно что в тема тронула за сердце столько читателей

отвечу на несколько вопрсов к сожалению мебель 60 годов не подходит по стилистики это первое а на второе многие люди по природе своей брезгливы и брать чужую декорированную мебель

отказываются Теперь про цены декор мебели это авторская работа

потока или конвеера нет в основном декор привязывается к общей концепции интерьера а это стоит денег

в среднем декор межкомнатной двери стоит 3000-6000 руб а буфета 5000-10000 руб

с уважением Михаил Николаевич

Михаил Николаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Николаевич, буду Вам очень признательна, если поделитесь секретом, как можно "застарить" или "выбелить" деревянную вагонку (сосна) на потолке (у нас частный дом, хотим сделать интерьер в духе "средиземноморья"). Никак не можем найти краску и ТЕХНОЛОГИЮ окрашивания, чтобы добиться нужного эффекта.

Заранее спасибо.

Гость из Одессы Мышка :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так дорого!? Понимаю конечно, в принципе не обьем одна дверь, уходит много времени в пустую. Но вот мы к примеру при покупке материалов обьясняем, как и чем делать, и люди сами красят, от табуреток до стенок...

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×