Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimad

Какие законы по перепланировке в украине? Помогите плиз! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Димад, у нас электроплиты. Поэтому с переносом - проблем никаких не возникнет. Посоветуйтесь с Вашим застройщиком, если он есть. Пойдите на стройку, найдите прораба и поговорите с ним. Он должен Вам подсказать. Мы будем делеть без согласования, вернее наш прораб скорее всего поможет нам согласовать уже по факту. У нас будет только перенос коммуникаций.Что -то узнаю по этому поводу ,дам знать :)

А Вы решили коммуникации тоже переносить в гостинную???

Как решите проблему с поднятием уровня пола??? Есть какие-то мысли по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимать пол я не буду - слишком далеко тянуть трубы. Для переноса комуникаций хочу поставить систему принудительной канализации (SFA, cсылка). Вы думаете, что перенос кухни в гостинную по закону возможен? На сколько я знаю, мокрая зона(кухня в том числе) над и под жилыми помещениями запрещена и не зависит от того, какая у Вас плита (просто с газом еще больше запретов) - но это так в России, а у нас как, Вы не вкурсе? Что в Одессе можно, а что нет?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я раньше всегда думал что проблема связана именно с газом.... там трубу чуть в сторону отодвинуть и то проект рисуй... да и мокрая зона -ванна, туалет, неужели кухня тоже мокрая зона? тогда и место вод радиаторами отопления тоже мокрая зона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димад!!! А вывидели в работе эту систему принудительной канализации??? Как она в работе??? У нас возникла такая идея с мужем, мы представляли,что где-то есть такая!!Но как она в работе?? Отзывы есть какие-то у вас?? или личный опыт!! Идея на самом деле хорошая, не знаю как она в воплощении!!

Чтобы узнать,что можно в Одессе и что нельзя, надо действителшьно сходить в городской совет, в отдел архитектуры и все выяснить.. У меня будет чуть посвободнее я попробую поискать законы, регулирующие этот вопрос. Мнением обязательно поделюсь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalex2002, кухня считается "мокрой зоной", ее нельзя распологать над жилым помещением...то есть,если под вашей предполагаемой кухней будет находится комната соседа, то это не разрешено. По крайне мере, в России..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, эту систему в работе не видел и даже не знаю, где ее купить в Украине (послал запрос представителю SFA в России - пока нет ответа). Как она работает - не думаю, что это очень хитрая система - простой насос, кот. откачивает стоки под давлением; и ножи для измельчения. Так что с этим проблем думаю не будет.

У Вас кухня тоже планируется над жилой зоной? Вы говорили, что застройщик не против такого переноса...он знает про эту норму(мокрая зона над жилым помещением), или в Украине ее нет, или за деньги все можна? :-)

Кста... если в моем плане в БТИ и тех паспорте "забудут" указать место плиты и самой кухни, будет ли считаться, что я сделал перенос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой застройщик, а у меня это "Прогресс-Строй", передает дом на баланс кого-то (скорее всего города), и ему потом, скорее всего, будет все равно, какие перепланировки делают у себя люди... :) Тем более несущих конструкций у нас нет.

По поводу,что БТИ забудет нарисовать плиту - у вас вряд ли..У вас газ..поэтому тут сложнее..и кухню нарисуют и газовую плиту...

Так что перепланировка на свой страх и риск..

А вообще выбрать надо время и сходить в гор.совет...и все станет на свои места.

А пока, я еще права собственности на свою квартиру не получила :)...

А у вас кто застройщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что нарисуют - мои друзья недавно получили документы, то в паспорте не указано даже где кухня (плита газовая), не то что плита (только площади комнат, тип плиты и т д). У меня застройщик - Альянс Жилстрой, заказчик - ГорСовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×