Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Seraphim

Может кто ремонтировал старый древянный пол :) ?

Рекомендуемые сообщения

Может кто нибудь посоветует что можно сделать с полом за минимум денег. В комнате аля общаговской покрашен был пол вместе с песком. Доски полностью не зафиксированы, по этой причине старая шпатлевка вылетела напрочь. Хотелось бы сделать пол побыстрее и и выкладывать кучу денег совершенно не хочется (не целесообразно). Есть варианты:

1.Положить поверх линолиум но доски так и так придется чем-то шлифовать.

2. Зачистить доски, зашпатлевать и перекрасить (быстро и недорого), но обычная шпатлевка как я думаю вылетит быстро.

3. Положить двп, но боюсь что при попадании влаги все повздувается даже если нормально пропитать чем -нить.

Вобщем может кто еще какую идею подскажет или обсудит мои, как мне поубивать пару вечеров и погеморроиться. Я так думаю не у всех сразу появились 3-х комнатные квартиры и кто то пожил в коммуналках, так мот вспомнит да посоветует как бороться с этой напастью :-). Заранее благодарен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если основание достаточно ровное, то можно закрепить доски, вместо ДВП использовать ГВЛВ, а сверху положить линолеум.

Спасибо за совет...
Вообще-то основание не слишком ровное,а я вот что-то не нашол ГВЛВ тоньше 10мм(может плохо искал), а если добавить линолиум -высота пола минимум поднимется на 13мм, что для меня крайне неприемлимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето, сейчас кроме ДВП и досок в продаже достаточно иных материалов. В том числе не особо боящихся влаги. И не совсем понятно о какой влаге вы речь ведете. В свое время у меня на Родине во многих частных домах поверх деревынного пола ДВП стелили и красили. Конечно сейчас это уже нето. Слабо ДВП на истирание. Но есть фанера разная. И влагостойкая. Разбогатеете-снимите без проблем и еще где-то используете, а пол приличный сделаете. Ищите лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпаклевку можно сделать такую - древесную пыль (после шлифовки остается) смешать с ПВА и прошпаклевать щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×