Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Золушка

Стиль комнаты для дочки !!!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, профессионалы и любители! :(

Летом начинаю ремонт «детской» для дочки 14 лет. Комнатка небольшая ~ 10 кв.м, окно на север (теневая сторона). Высота потолков - 2,64 м Из увлечений дочки наиболее яркие: рисование, фото, компьютер и КОШКИ. Мои идеи интерьера крутятся около оформления в кошаче-тигрово-леопардовом стиле. Хочется привнести побольше солнечности, света, мечтаю о пятнистом «лео-диванчике», пусть будет «налёт» тропиков и т.п. Считаю необходимым разместить компьютерный/письменный стол, диван, небольшое «книжное место», «всё» для техники (TV, DVD, музыка, диски), маленький шкаф для одежды (с учётом общей гардеробной) и МНОГО места для фото и сувениров. Как всё это расставить?

Очень хочется соблюсти принцип: «не сидеть и не лежать спиной к двери» (чтобы видеть входящего).

Пока мебель только в фантазиях (свобода для творчества!), светильников нет даже там…

Уже на «нулевом цикле» обдумываю возможные «изюминки и изыски».

Буду, благодарна за ЛЮБЫЕ идеи, картинки и полезные ссылки. :-)

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Сообщение было изменено автором Вт Янв 16, 2007 09:28.

pict1_155967.jpg#128#209

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Летом начинаю ремонт «детской» для дочки 14 лет. Комнатка небольшая ~ 10 кв.м, окно на север (теневая сторона). Высота потолков - 2,64 м Из увлечений дочки наиболее яркие: рисование, фото, компьютер и КОШКИ. Мои идеи интерьера крутятся около оформления в кошаче-тигрово-леопардовом стиле. Хочется привнести побольше солнечности, света, мечтаю о пятнистом «лео-диванчике», пусть будет «налёт» тропиков и т.п. Считаю необходимым разместить компьютерный/письменный стол, диван, небольшое «книжное место», «всё» для техники (TV, DVD, музыка, диски), маленький шкаф для одежды (с учётом общей гардеробной) и МНОГО места для фото и сувениров. Как всё это расставить?
Очень хочется соблюсти принцип: «не сидеть и не лежать спиной к двери» (чтобы видеть входящего).
Пока мебель только в фантазиях (свобода для творчества!), светильников нет даже там…
Уже на «нулевом цикле» обдумываю возможные «изюминки и изыски».
Буду, благодарна за ЛЮБЫЕ идеи, картинки и полезные ссылки. :-)


Мне как-то больше везло на комнаты для мальчиков... Для маленькой девочки дела когда-то вот такую вот комнатку (см. картинки). Для возраста вашей дочери, конечно же, подойдут более тинейджерские приемы.
-----------------------------------

дизайн интерьера и ремонт квартиры - разные вещи
pict2_155991.jpg#500#500
pict1_155991.jpg#500#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери тоже 14 и почти такая же комната, с той разницей, что еще к ней есть небольшая гардеробная. И увлечения несколько другие по типу...духи, тряпки, мальчики и джим. :-) :(

Я Вам скажу...всю мою расстановку мебели она уже давно передалала по своему. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

styleroom

Большое спасибо за фото! Ах, какие солнечные цвета! Сейчас я в поиске идей "тинейджерских атрибутов" :( , а также, ломаю голову, как, расположить спальное и рабочее места "лицом" ко входу... :(

Malizia

Благодарю за отклик! Хочу сказать, что и в увлечениях моего "ребёнка" замечены такие же "ингредиенты" :( , так что не могли бы Вы "подсмотреть" для меня (а лучше заснять ;-)) интерьерчик Вашей модницы... :(

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба! Кому не жалко! Выкладывайте интерьеры своих детишек! Желательно с комментариями, что и как «ребёнок» переделал «под себя», и что, по Вашему мнению, удобно-неудобно, что бы Вы, опираясь на «опыт» добавили-убрали теперь! Ведь жизнь привносит свои коррективы. Думаю, что ЭТО будет полезно не только мне! Давайте общими усилиями создадим «Энциклопедию интерьеров не только красивых, но и удобных для жизни»! :-) Помогите, кто, чем может!!! :(

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лююююююдиииииии!

Подскажите, хотя бы, как может называться СТИЛЬ - подобный "кошаче-тигрово-леопардовому"!?!?!? Что искать-то?!?!

Хочу морально подготовиться "насмотренностью"!!! :(

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лююююююдиииииии!

Подскажите, хотя бы, как может называться СТИЛЬ - подобный "кошаче-тигрово-леопардовому"!?!?!? Что искать-то?!?!

Хочу морально подготовиться "насмотренностью"!!! :(

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Леопардовое в интерьере

http://www.salon.ru/article.plx?id=4168&path=interior

http://www.salon.ru/article.plx?id=201&path=interior

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, что-то в духе минимализма, даже хай-тека? И леопардовые "пятна" - вот такой пуф, например :)

post-18238-1235484993_thumb.jpg

И еще можно следы кошачьи большие - на полу или на стене :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×