Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Вопрос моей дочери

Рекомендуемые сообщения

Вот такой у нас разговор состоялся:

- А почему есть зеркала, которые делают тебя красивее и другие, которые делают страшнее?

- :(

- А которые из них настоящие?

- :( :( :(

Кто-нибудь может ответить компетентно ребенку? Очень хочется ей знать как выглядит на самом деле. :-)

Сообщение было изменено автором Вт Янв 16, 2007 09:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ЧЕСТНОЕ зеркало было замечено в "Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях". Оно даже под страхом смерти выдавало хозяйке "правду, только правду и ничего кроме правды"... За что и поплатилось! :(

Наверно, таких теперь НЕТ! :(

Так, что пусть смотрится в те, в которых "красивее" и избегает "злых"... Увидев себя во всей красе, получаешь заряд позитива, а это полезно для жизни и здоровья! :-)

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивно подмечено :(

А ведь, кроме шуток, это же правда: не везде встречаются идеальные зеркала - многие немножко "с кривизной". А красивее и страшнее - зависит от того, в какую сторону кривизна и что она придает внешности. Самые простые варианты: некоторые зеркала чуть-чуть "вытягивают" фигуру по вертикали - в таких становишься стройнее. А некоторые, наоборот, растягивают по горизонтали - в таких становишься полнее, зато, если смотреть на лицо, глаза приобретают небольшую "кошачью" раскосость. Вот такая вот забавная штука :-)

А чтобы понять, насколько зеркало кривое, проведите простой тест:

1. Посмотрите на кисть своей руки - на ладонь или тыльную сторону

2. Посмотрите на нее же в зеркале, поставив вертикально

3. А теперь на нее же, но поверните горизонтально

Если между видами 1, 2 и 3 есть разница, не верьте такому зеркалу :( :( :(

P.S. А еще в зеркале можно смотреться по-разному, если оно немножко с оттенком. Чуть розоватые потрясающе улучшают цвет лица :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор, уже сама став момой, не нахожу научного объяснения этого вопроса :(

Встаёшь утром с правильной ноги, попадая в "мир по колено" - и в любом зеркале, даже "огрызке" в пудренице - ну неземная красота !!

Но вот только настроение "ААА!!!..всё пропало, всех порву" - в зеркале бесцеременно поселяется "бабка-ёжка", как себя не приукрашивай :-)

Моя подруга совершенно серьёзно считает, что зеркала-таки, кроме внешней оболочки, отражают и нашу энергетику - высвечивают внутреннее состояние :(

Так что лучше зеркалам улыбаться, чтоб не напугали в ответ :(

А по поводу кривизны зеркал - в Москве в паре магазинов реально используют зеркала, вытягивающие в рост (чтоб клиентки всё радостно скупали, увидев, как их это всё замечательно стройнит)...НЕЛЮДИ ! :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос серьезный... Я была удивлена этим вопросом потому что вполне резонный. Здесь действительно никто не знает о чем речь? Дело не в кривизне- я кривых зеркал для интерьера как-то не встречала. Но таких, которые делают страшнее или красивее полно. :-) В одних зеркалах хочется смотреться- в других нет. Дочь дает в пример зеркала в туалетах школы, мимо которых она пробегает с закрытыми глазами, и зеркала в раздевалке, где с удовольствием смотрится. Но примеров таких море. У вас не бывало?

Полагаю суть в качестве зеркала и составе напыления сзади. Кто расскажет о том как качество влияет на образ и какого качества нужно выбирать чтобы казаться красивее. :-)

Насчет того который образ на самом деле настоящий :-), принимаются еще философские версии.Опрос населения (т.е. мамы и папы) показывает сильную вероятность большей настоящести хороших зеркал, но население не объективное- им так хочется думать. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут больше от освещения зависит.

А вообще, единственные зеркала, которым я доверяю - на потолках в лифтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело не в кривизне- я кривых зеркал для интерьера как-то не встречала.


Да я же не говорю про то, что они кривые специально и в полном смысле этого слова. Просто слегка неидеальная поверхность, не стопроцентное качество - вот и получается такой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освещение оно конечно огромную роль имеет, но речь не о нем. Действительно есть "плохие" и "хорошие" зеркала- это факт. Всегда очень внимательно отношусь к выбору зеркал, чтобы потом не было мучительно больно. :-) Только основывается это на чисто субективной оценке как оно меня показывает и не больше. Хотелось бы узнать о природе этой "нехорошести" или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен Ирисон. Многое зависит от освещения. Где-то была статья про искажение разных зеркал, систем зеркал (камеры, фотоаппараты). Но разница при этом, как я помню, не такая значительная как при смене освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что дело не только в освещении, а в основном в том, что отражается в зеркале. Что человек видит на заднем плане, за своим отражением. Например, если зеркало из школьного туалета перенести в раздевалку, а зерколо из раздевалки повесить в туалете, то наверняка зеркала поменяются ролями, доброе станет злым и наобарот...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×