Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СЕВА

Какую выбрать систему заземления?

Рекомендуемые сообщения

Какую выбрать систему заземления частного дома? TN-S (отдельный провод N, отдельный провод PE)??? От столба на ввод в дом идут 2 провода. Контур заземления буду делать сам.Расчеты контура есть (Мосэнерго).Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сева, а интересно, куда советует Мосэнерго подсоединить проводник от заземления. Если можно точнее. В какое место схемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - щас все запутаются - ибо автор наплодил кучу постов, в которых в итоге все сходится к одному и тому же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какую выбрать систему заземления частного дома? TN-S (отдельный провод N, отдельный провод PE)??? От столба на ввод в дом идут 2 провода. Контур заземления буду делать сам.Расчеты контура есть (Мосэнерго).Спасибо.

TN-S ты не получишь. Можно получить систему TN-C-S или TT. Если воздушная линия в порядке, то предпочтительнее TN-C-S. А если у воздушной линии гнилые столбы, старые алюминиевые провода без изоляции и иногда эти провода перехлёстываются (перехлёстывающиеся провода обычно вызывают порчу приборов включённых в розетку) , повторные заземления уже давно не осматривались, то я бы посоветовал систему TT.
Провода N и PE естестественно отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×