Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

Кухня стоит, а стены-некрашены! Цвет?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ПоможИте определиться с цветом стен на кухне! Кухня с окнами на север...

На второй картинке - стена напротив кухни с 3 нишами и часами. (Стол, стулья и диван - временные, на них не ориентируемся).

Мне видится спокойный солнечно-желто-кремовый, либо желтенький, отдающий в зелень.

А, и вот еще, хотела на стене с нишами сделать 3 вертикальных полосы-языка персикового-оранжевого цвета, такого,как декоры на фартуке и предполагаемые занавески, а внутренности ниш оставить основного цвета стен.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 16, 2007 09:54.

pict1_155879.jpg#700#525

pict2_155879.jpg#525#700

pict3_155879.jpg#200#378

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо и "дорого" сейчас всё смотрится, я бы стены оставила как есть сейчас. А вот яркие вертикальные полосы на строгом белом фоне - мысль отличная :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как сейчас не надо оставлять! На снежно-белом фоне, кремовая плитка смотрится грязной. Вообще не смотрится. На мой взгляд нейтральный бежево-молочный до нейтрального песочно-желтого отлично подошло бы фоном. Яркие участки другого цвета могут быть хорошим декоративным элементом, но трудно сказать не видя все помещение насколько это будет адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что неплохо смотрелся бы насыщенный кораловый. Он гармонировал бы со вставками на плитке, шторами, и добавил бы контраста. Но тогда надо пожертвовать красными декоративными бутылками в "окошке". Вот только не видно на фото, какого цвета пол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Скарлетт-О">Мне кажется, что неплохо смотрелся бы насыщенный кораловый. Он гармонировал бы со вставками на плитке, шторами, и добавил бы контраста. Но тогда надо пожертвовать красными декоративными бутылками в "окошке". Вот только не видно на фото, какого цвета пол... </quote>а не будут ли от кораллового уставать глаза? сама кухня-то темненькая. мне почему-то видится песочный - будет смотреться тепло, и мысль с насыщенными вставками будет выглядеть очень выйгрышно. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких коралловых- кухня достаточно яркого цвета- все это будет теряться на таком же фоне. Если хочется немного контраста, можно выбрать спокойный тон в зеленой гамме. Это добавит натуральности к природной гамме и избавит от слишком большой желтизны.Зеленый разбавленный с примесью серого. Оранжево-черную тему можно повторить в стульях примерно. Или произведениях искусства на стенах...

А что там за фон на маленькой плитке? Сероватый? Можно наверно повторить-это отличный способ связать все в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ма-аленькие уточнения: Шторы просто прозрачные с оранжевым рисунком, черного цвета там нет, просто сфотографированы на фоне темного окна.

Пол: такого же цвета, как фартук и столешница - светлый бесшовный керамогранит.

Вот пыталась подобрать с помощью Дюлаксовской программки цвет,- понравился желтый с зеленцой. Правда цвет мебели не удалось подобрать мой, но видится, что и с ним будет неплохо смотреться. Смущает 2 вещи: все получится достаточно ярко - желто-зеленый, оранжевый, насыщенная вишня-дерево, и поэтому немного театрально, что-ли.

А второе: уже гостинная у меня зелененькая, коридор получается в цвете оливки (блеклый) в перспективе, для спальни - он же идеален, да еще и кухня с намеком на зеленый! :) похоже я сдвинулась на этом цвете. Поэтому тщательно пытаюсь проникнуться песочно-желтым для кухни.

Насчет сероватого цвета (фон на декорах) - думаю это будет мрачно. Видели бы вы сейчас это помещение зимним днем при естественном освещении: мрак,тоска смертная! :(

Сообщение было изменено автором Вт Янв 16, 2007 09:49.

pict1_155989.jpg#328#245

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А второе: уже гостинная у меня зелененькая, коридор получается в цвете оливки (блеклый) в перспективе, для спальни - он же идеален, да еще и кухня с намеком на зеленый! похоже я сдвинулась на этом цвете. Поэтому тщательно пытаюсь проникнуться песочно-желтым для кухни.


Сделайте песочно-желтые стены и добавьте зеленые аксессуары - у вас и помещения будут друг с другом гармонировать, и контраст в кухне появится живой. Но тогда у меня еще большие сомнения со шторами возникают...
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×