Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Резко падает напор после фильтра

Рекомендуемые сообщения

Поскажите, измучился весь. Поставил фильтр Honeywell FF06. Сначала все великолепно. Но потом напор начал падать до нуля. Разобрал, промыл сетку (не такая уж и грязная была) – все ОК, напор нормальный. Прошло три дня. Опять упал до нуля. Причем включаешь – напор хороший и в течении минуты пропадает.

Промывка через клапан ничего не дает. Промоешь - опять напор в норме, но падает через минуту до нуля.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Вас фильтр не с редуктором давления?

Нет, этот фильтр без редуктора идет.
Даже если бы был редуктор он должен держать постоянное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что у Вас старый дом, да даже если и не старый. Вопрос к системе водоснабжения дома (или минимум к стояку к которому Вы запитаны). Фильтр Ваш тут, скорее всего не при делах. Купите подкатчивающий насос (100-150$).......может поможет.

У меня в старом доме подобная проблема с напором, его не хватает в системе для всех потребителей. Бывает, что он даже от этажа не зависист (в 3-5 этажных зданиях :-) ), если трубы старые или разводка до стояка "мудреная".

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело в коттеджах. Либо нужно ставить еще фильтр от песка до данного, либо поменять эту модель на ту, где есть автоматическая очистка сетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычное дело в коттеджах. Либо нужно ставить еще фильтр от песка до данного, либо поменять эту модель на ту, где есть автоматическая очистка сетки.

Полностью поддерживаю, как то меняли заказчикам на автоматическое очищение - люди счастливы...Они правда стоят около 100-150 дол. каждый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, как-то у меня дома после очередной замены картриджа(правда фильтр какой-то русский)давление воды через сутки упало напрочь, оказалось, случайно вход-выход перепутали. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×