Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карамелька

ПРОШУ СОВЕТА И ИДЕЙ...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Большая просьба ко всем творческим личностям: подскажите пожалуйста идеи подвесных потолков на кухне и в комнате. Хочется простой изысканости и стильности, без всяких выпендрежей... У меня идея пока только одна,

но мне она так, на троечку..... может подскажите что то новое и свежее?

Ниже примерное Расположение мебели И пустой план для ваших идей! :-) Помогите пожалуйста кто чем может . ну очень нужно как можно быстрее!!!!

Заранее всем благодарна!

Я подумаю про это завтра....

Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 12 :(7.

Я подумаю про это завтра....

Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 12:09.

pict1_155736.jpg#640#573

pict2_155736.jpg#640#552

pict3_155736.jpg#640#573

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какая у вас высота потолков в квартире? Судя по планировке, мне кажется что это типовой дом с высотой потолка 2,5 метров. При таком варианте я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ нужно делать подвесной потолок? Вам надо спрятать комуникации? У вас проблемы с электропроводкой?

ЗЫ. Есть такое слово замечательно - мещанство. Вот на мой скромный вкус, многоярусные потолки в однокомнатной квартире панельного дома - это как раз оно.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, а какая у вас высота потолков в квартире? Судя по планировке, мне кажется что это типовой дом с высотой потолка 2,5 метров. При таком варианте я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ нужно делать подвесной потолок? Вам надо спрятать комуникации? У вас проблемы с электропроводкой?

ЗЫ. Есть такое слово замечательно - мещанство. Вот на мой скромный вкус, многоярусные потолки в однокомнатной квартире панельного дома - это как раз оно.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


Ну во первых, высота потолков у нас 2,80 см, а во вторых делаем это не из-за своей прихоти , а потому что потолок у нас в каждой комнате состоит из трех плит, которые положены хорошей гармошкой, поэтому выравнивать такой потолок по другому не имеет смысла...)))

ну а если делаем гипсокартоном, то почему не сделать это красиво?)))

И проблемы с электропроводкой тоже кстати имеются ...))

Поэтому продолжаю с нетерпением ждать ваши советы и идеии!!!! :-)



Я подумаю про это завтра....
Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 12:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы и высота позволяет - зашейте просто ровно гипсокартоном. И еще раз прочтите последний абзац моего предыдущего поста.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если есть проблемы и высота позволяет - зашейте просто ровно гипсокартоном. И еще раз прочтите последний абзац моего предыдущего поста.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


Melamory, спасибо большое за совет, с удовольствие учту ваше замечание... :-)

А пока и дальше продолжаю ждать идей и советов от других творческих личностей!
Я подумаю про это завтра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем привет! Большая просьба ко всем творческим личностям: подскажите пожалуйста идеи подвесных потолков на кухне и в комнате. Хочется простой изысканости и стильности, без всяких выпендрежей... У меня идея пока только одна,но мне она так, на троечку..... может подскажите что то новое и свежее?
Ниже примерное Расположение мебели И пустой план для ваших идей! :-) Помогите пожалуйста кто чем может . ну очень нужно как можно быстрее!!!!Заранее всем благодарна!Я подумаю про это завтра....Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 12 :(7.Я подумаю про это завтра....Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 12 :(9.


Делайте по контурам мебели. Форма - по вкусу и по карману.
-----------------------------------

дизайн интерьера и ремонт квартиры - разные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А натяжной потолок вы не рассматривали, как вариант? В нем можно и со светильниками "поиграть" над разными зонами и с цветом, да и ляпы строителей скроет.

Совершенно не профии...Просто недавний новосел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А натяжной потолок вы не рассматривали, как вариант? В нем можно и со светильниками "поиграть" над разными зонами и с цветом, да и ляпы строителей скроет.
Совершенно не профии...Просто недавний новосел.


Не рассматривали... :-), т.к. такой потолок не по нашим карманам... :-(
Я подумаю про это завтра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая я неисправимая мещанка ! ;-)

Карамелька, присоединюсь к Styleroom - мы тоже сделали строго по контуру мебели - простые четкие линии - один переходит в другой (увеличиваясь по толщине примерно в два раза 4, 7 и 15 см). Расположение кухонного гарнитура у нас с Вами похоже, единственное, у нас возле окна ещё обеденная зона и потолок получается 3 уровня. Вам достаточно двух, тех, что на первых двух фотах :-)

Фоты старые, "в процессе"

А вместо "принятых" точек или мебельных светильников на крыше шкафов - по периметру основного ряда мебели (на первой фото справа) на гипсокартоне будут три технических" по стилю светильника направленного света на "длинных ножках" :-)

.. закругления над кухней (обычно с "точками" по периметру) уже немного поднадоели.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 13:40.

pict1_155771.jpg#519#389

pict2_155771.jpg#519#389

pict3_155771.jpg#519#389

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не по карманам ??? Мне реечный в ванну насчитали 6,5 тыс. без работы и светильников за 6м2.А натяжной французский с 4 светильниками обошелся в 8,5 тыс...Так ни в какое сравнение не идет, не налюбуюсь.Не надо ведь "сваровски" хрустальный ставить, можно и по-проще найти ;0)))И работа чистая и быстрая, а с гипсокартоном заморочек и грязи-шпаклевки тьма...Да и если протечет сверху - все на выброс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×