Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novo-is

Кафельная плитка в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Hi ALL!

Ванную комнату (размером 2,10 на 2,20 м, высота потолка 2,80 м) планирую плиткой выложить.

Хотелось бы совета от вас - как лучше плитку выложить... Может кто-то подскажет уже готовые решения?

ЗЫ: пока что придумал только классический вариант - снизу от пола 3 или 4 плитки темного цвета, потом бордюр, потом светлая плитка вверх до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте!

1. Как правило в начале "имеют виды" на сантехнику и её планировку, а уж потом на раскладку кафеля.

2. В уважающих себя магазинах уже есть щитов 20 - 50 с готовой,

подобранной раскладкой плитки. Там и смотрите.

Но повторюсь - пункт № 1, все же, в первую очередь.

С уважением, Дмитрий К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от массы факторов - от расположения сантехники и мебели, от конфигурации комнаты, от типа (коллекции) выбраной плитки... Да мало ли от чего!

Единственное, что могу посоветовать - не зацикливайтесь на классическом варианте, полистайте каталоги плитки или посмотрите сайты компаний, торгующих плиткой. Там довольно много разный готовых решений.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это зависит от массы факторов - от расположения сантехники и мебели, от конфигурации комнаты, от типа (коллекции) выбраной плитки... Да мало ли от чего!
Единственное, что могу посоветовать - не зацикливайтесь на классическом варианте, полистайте каталоги плитки или посмотрите сайты компаний, торгующих плиткой. Там довольно много разный готовых решений.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


а где в Инете глянуть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вот в Google что ли поискать...

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 12:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Hi ALL!

Ванную комнату (размером 2,10 на 2,20 м, высота потолка 2,80 м) планирую плиткой выложить.

Хотелось бы совета от вас - как лучше плитку выложить... Может кто-то подскажет уже готовые решения?

ЗЫ: пока что придумал только классический вариант - снизу от пола 3 или 4 плитки темного цвета, потом бордюр, потом светлая плитка вверх до потолка.

Если нравится то выкладывайте темный низ и светлый верх
А если душа просит еще что-то то либо на рынок за програмкой по раскладке либо к дизайнеру при продаже плитки :такой дизаин делают в хотабыче в кераме мб еще где-то.
Наглядно можно посмотреть что получится (приблизительно)и заодно расчитать количество плитки

Мне делали в кертаме,только с плиткой надо опредилится.
Можнои самим с миллиметровкой и карандашами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×