Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ijul

примерный расчёт вентилации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

подскажите простой расчёт вентиляции дачного каркасного дома, так сказать на пальцах. Минимальный диаметр вент. каналов ,его зависимость от объёма помещений, высоту вент каналов, возможность объединения в один на выходе и т.д. если это возможно.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вопросик :(.

на пальцах не объяснишь,почитайте снип "отопление, вентиляция и кондиционирование", если что-то прояснится заходите помогу уже с возникшими вопросами. Можете в нете поисать книги с таким названием, в них тоже описана методика аэродинамических расчетов вентканалов.У вас образование техническое?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно что техническое. и хотелось бы услышать мах. обобщённый ответ для последующих изысканий. Например: для V 40м3 требуется воздухообмен 20(40....)м3/час, что обеспечивается каналом 100(500...)см2 и высотой трубы вентиляции 5м. каналы можно/нельзя суммировать в один выходной. Как влияет горизонтальный пробег канала до вертикального на тягу итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, здесь хоть что-то на форуме пояснить не получится, греческие буквы здесь в формулах не пропечатаются :-),давайте я в течении получаса-часа наберу пояснения и формулы, и отошлю вам на мыло.Адрес можете кинуть мне в личку,только поясните, что вы строите? дам пояснения только по естест.вентиляции, по проиточн-вытяжной писать много надо.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только "вначале славных дел". На вопрос КАКИЕ могу ответить белые. В том смысле что ещё не знаю. А так планирую проложить в межкомнатных стенах для вентиляции подполья, в потолке каналы из комнат. Всё с выходом на 2 этаж. там в короб(для эстетики) и на крышу. Наверно буду ставить печь-камин в "Большой" комнате с забором воздуха под чистовым полом. Проектов каркасников много.А вопрос вентиляции в них отражен слабо. начал изучать пока зима и ещё можно доработать проект(стоит только каркас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вопрос вентиляции в них отражен слабо.

:-)

Про потери давления не забудьте, я пороюсь в своей библиотеке может вам книжку толковую найду.Я сам уже давно прогой все это считаю, поэтому и сам без литературы не вспомню как вручную это делается, разве что в общих чертах. :-)
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
так, здесь хоть что-то на форуме пояснить не получится, греческие буквы здесь в формулах не пропечатаются :-),давайте я в течении получаса-часа наберу пояснения и формулы, и отошлю вам на мыло.Адрес можете кинуть мне в личку,только поясните, что вы строите? дам пояснения только по естест.вентиляции, по проиточн-вытяжной писать много надо.
С уважением, Rusya.


А можно мне тоже?
stellar-7, сoбaкa, яндекс ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выложил в файло-обменнике, зарегистрируйтсь и спросите у ijul в привате, я уже не помню адрес.С компа удалил файл.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×