Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

budur

стена несущая или нет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ох, кажется мне, что стена - несущая... :-(

А если - нет, то Вам не нравится вариант объединения Гостиной-Кухни? Правда, спальня будет без окна :(, но это (по-моему) лучше, чем отсутствие окна в гостиной... Да, и прихожая, и с/у, "отделятся" от гостей ;-).

Оговорюсь, сразу, что я - профанка :( в этом.

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 05:01.

pict1_155672.jpg#384#403

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, у меня аналогичный вопрос - подскажите, если можете.

На картинке внизу показан поэтажный план квартиры. Хочется снести стены, отделяющую комнату №2 от кухни №3 и коридора №6. Можно ли из этого плана понять - несущие это стены или нет? Вопросов относительно "а можно ли это делать в условиях газовой плиты на кухне" пока не касаемся.

Сергей

pict1_155758.gif#510#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ох, кажется мне, что стена - несущая... :-(

А если - нет, то Вам не нравится вариант объединения Гостиной-Кухни? Правда, спальня будет без окна :(, но это (по-моему) лучше, чем отсутствие окна в гостиной... Да, и прихожая, и с/у, "отделятся" от гостей ;-).
Оговорюсь, сразу, что я - профанка :( в этом.



*************************************
Слишком гладко причесанный стиль лысеет...
Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 05 :(1.

мне как раз хочется уйти от узкого коридора, расширить пространство так сказать, моё мнение что спальня должна быть с окном обязательно, шобы светло дышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ budur(у):Стена несущая. Что бы убедиться в этом попробуйте постучать по ней каким-нибудь предметом, звук должен быть глухой (сравните, например с деревом). Гипсокартон скорее всего был над дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ответ budur(у):Стена несущая. Что бы убедиться в этом попробуйте постучать по ней каким-нибудь предметом, звук должен быть глухой (сравните, например с деревом). Гипсокартон скорее всего был над дверью.



Несущая она, и серию вы правильно назвали. Девятиэтажки с кафелем цветным на фасадах 70х годов.
Часто делают в них проем в несущей на кухню, а ванну и туалет расширяют за счет коридора.

Я по метражу трешек вижу, что эта та серия, жила в таком доме долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ответ budur(у):Стена несущая. Что бы убедиться в этом попробуйте постучать по ней каким-нибудь предметом, звук должен быть глухой (сравните, например с деревом). Гипсокартон скорее всего был над дверью.



Несущая она, и серию вы правильно назвали. Девятиэтажки с кафелем цветным на фасадах 70х годов.
Часто делают в них проем в несущей на кухню, а ванну и туалет расширяют за счет коридора.

Я по метражу трешек вижу, что эта та серия, жила в таком доме долго.

вот нарисовала, как вам идея со скошенной стенов из стеклоблоков, можно не целиком, а лесенкой например...


Сообщение было изменено автором Ср Янв 17, 2007 00:12.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 17, 2007 00:13.
pict1_156247.jpg#497#403
pict2_156247.jpg#400#321
pict3_156247.jpg#400#344

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узаконить перепланировку с проемами в несущей стне, если вы конечно захотите продать квартиру, будет стоить минимум 70т.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Узаконить перепланировку с проемами в несущей стне, если вы конечно захотите продать квартиру, будет стоить минимум 70т.руб.

а если не захочу продать? а сама жить буду, или сдавать внаём....проём будет максимум 80см, думаю больше нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

budur

Это, что у Вас туалет "за стеклянными стенами"?!?! :(

У одного моего знакомого-затейника :( был подобный санузел...

На мой взгляд, ПОЗОРИЩЕ!!! :(

При горящем свете, гости из комнаты могут разглядеть силуэт хозяина в соответствующих позах (гости в "комнату смеха" при мне не ходили).

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
budur
Это, что у Вас туалет "за стеклянными стенами"?!?! :(

У одного моего знакомого-затейника :( был подобный санузел...
На мой взгляд, ПОЗОРИЩЕ!!! :(
При горящем свете, гости из комнаты могут разглядеть силуэт хозяина в соответствующих позах (гости в "комнату смеха" при мне не ходили).



*************************************
Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

ну между горшком и стеной ещё раковина будет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×