Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1710

Дизйн интерьера квртиры и ее ремонт - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Дизайнеров и строителей не стоит брать из одной фирмы. Корпоративный интерес может взять верх над здравым смыслом и они вместе будут разводить вас на деньги. Желательно иметь возможность заменить, в случае необходимости, кого-нибудь из них. Дизайнеров не порекомендую, а о строителях могу написать в личку.

вы зря.
Нормальному дизайнеру, да и строителям проще работать, когда они знают друг-друга.
И заказчика дергать меньше будут, решая оперативные вопросы.
А развод на деньги под прикрытием "этики" это просто развод на деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нормальному дизайнеру, да и строителям проще работать, когда они знают друг-друга.
И заказчика дергать меньше будут, решая оперативные вопросы.
А развод на деньги под прикрытием "этики" это просто развод на деньги

При чем тут этика? :( Все работают за деньги, а их хочется побольше. В первой фирме я заказала дизайн и ремонт. Строители исчезли почти сразу, а дизайнеры только после получения денег за проект и диз. материалы. Это светильнички на потолок, плитки с рисунком и пять барельефов. Светильники и их установка оказались в два раза дороже, чем на рынке, хотя меня убеждали, что это эксклюзив. (Мне бригадир докупил там три светильника ). Ведь за проект с меня взяли немало. И светильники были навязаны вместе с проектом. Работать вместе им может и проще, но почему платить за это должна я? А у последней бригады вопросов не возникло. Просто сделали по проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори, если вам не повезло с фирмой, это не значит, что все плохие...

В данном случае наверное правильней будет написать "не обращайтесь в фирму ****, они кидают", а не "все дизайнеры в сговоре с строителями"

Вам же отдали проект, с которым у вас "не было вопросов", значит свою работу по дизайну фирма выполнила, не так ли?

Лично мне удобней работать с бригадой, к которой нет необходимость гонять по нескольку раз в неделю, объяснять чертежи по месту. Даже если выезд оплачивается.

деньги за проект совсем не большие по сравнению с стоимостью остального, и, как я подозреваю, вы не договаривались на авторский надзор?

В любом случае, я не хотела бы с вами спорить по этому поводу. Поздравляю с законченым строительством :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В данном случае наверное правильней будет написать "не обращайтесь в фирму ****,


Первое:
На форуме запрещается:
- размещение материалов противозаконного, клеветнического или непристойного содержания;
- использование ненормативной лексики или ее заменителей;
- размещение сообщений, оскорбляющих, дискриминирующих или иным образом ущемляющих достоинство других участников конференции
Это не я придумала.
Второе:
Я не писала, что все плохие. Каждый описывает свой случай. Пусть народ знает, как бывает, а решение принимает сам. Может быть обратит на что-то внимание, например, на цену "дизайнерских материалов". Думаю, что много подобного было заложено в смету(и в материалы, и в работу), т.к. ремонт обошелся мне в полтора раза дешевле запланированного.
Третье:
Проект представлял собой набор эскизов. Можно было понять, ЧТО надо сделать, но ни слова о том, КАК это сделать. "Вопросов не возникло" благодаря опыту бригадира. Сомневаюсь, что те ханурики, что были у меня вначале, сделали бы это.
Четвертое:
В следующий раз дизайнером приглашу Вас, только бригаду оставлю свою. Если нетрудно, координаты в личку.
Сообщение было изменено автором Вс Фев 25, 2007 16:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнчитаЧто у вас там за проблема?

По возможности откройте свою тему.

Желательно подробное описание ,что ,где ,когда.И ваши собственные идеи,пожелания.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не заметила в своей фразе даже намеков на окорбление клевету, противозаконного и ненормативной лексики... Может объясните, дабы мне в другом месте не сесть в лужу. :( Можно в личку

Цитата
В следующий раз дизайнером приглашу Вас, только бригаду оставлю свою. Если нетрудно, координаты в личку.

Я вроде не прелагала вам свои услуги...

К тому же, как я понимаю, вы уже закончили/заканчиваете работу...

Я в некоторой степени, удивлена вашему предложению...

Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 09:13.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 09:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня!!! :( Приятного светло-зеленого цвета - обои. Будут присутствовать: черный цвет и металик. Не могу выбрать цвет самой кухни!!!!!! Может черную с элементами салатового????? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вроде не прелагала вам свои услуги...

Iffa. Я передала твой телефон своим ремонтникам. У них, как и у меня, тоже не складываются отношения с дизайнерами. Может, просто не везло? Думала, что потихоньку сработаетесь, а к следующему ремонту, через 1-2 года (в другой квартире), я буду иметь укомплектованный состав для ремонта. Утром я скинула почту бригадиру, а вечером он позвонил и сказал, что дал твой телефон заказчику, который пришел с этого же форума(IVD). Недели две назад я скидывала в личку их координаты. Такой вот получился мой меркантильный интерес. Извини, сама не думала, что так получится.
Но очень хочется иметь проверенных людей и в ремонте, и в дизайне. Лотерея надоела и дорого обходится.
В личку и на вопросы отвечу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых - если дизайнер знает строителей - он им не должен объяснять чем отличаются натяжные потолки от подвесных, к примеру... И так далее. Вы берете дизайнера из одной конторы, а строителей из другой- они недели две привыкать будут к друг другу. У меня сначала так и было. Потом взяла бригаду из той же конторы, откуда был дизайнер - не пожалела. Могу скинуть их телефон - реальное качество. И без "слышь, хозяйка"... Я одна живу, слабая и хрупкая. Мне с ними не пришлось ругаться и спорить. Если хотите - тел могу скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×