Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничка

Окончен ремонт: жду комментариев :) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Теперь начинаю думать активно над вариантами штор в гостиной. И возникает вопрос: в какой цветовой гамме лучше сделать шторы. Если они будут светлые, то на фоне светлых обоев и дивана, не будет ли это слишком блекло что ли? Или если шторы сделать ярким акцентом в комнате, то не будет ли это слишком ярким пятном?

Вот дилемма... :(

Шторы, как я уже писала, хотелось бы полупрозрачные, или прозрачные многослойные, без использования тяжелых тканей.

Картинок много насобирала, а вот что сделать себе - ума не приложу :(

Ребята, посоветуйте, плиз... :-)

Сообщение было изменено автором Сб Фев 17, 2007 16:43.

pict1_165215.JPG#909#682

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально предполагалось, что цвет дивана будет немного отличаться от цвета обоев. Возили с собой кусок обоев, прикладывали к образцам материала и т.д... Но при нашем освещении в комнате он смотрится единым пятном. Не знаю пока, хорошо это или не очень, но вот так вот у нас вышло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделайте на диван яркие подушки. Оранжевые? Только вот не совсем оранжевые, а как бы смесь его с красным. Что-то вот такое:

45241613_2057.jpg

Ну и шторами немного яркости добавить. Например, основной цвет сделать яркий, а сверху его притушить белой органзой. Кроме того, неплохо было бы картинки повесить на стену, если уж говорить о ярких, поищите какие-нибудь яркие абстракции, что-нибудь типа Кандинского. Только ими не надо злоупотреблять. Парочку, и достаточно.

Удачи. :)

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

45241613_2057.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, принимайте комплименты ! :-)...нравится у вас !

Согласна, что нужно внести какие-то акценты. А я бы использовала насыщенный вишнёвый "вкус" - яркие подушки, возможно, коврик и чуть "поразбавленней" шторы.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodosiya! Я о ярких подушках тоже думала, как раз хотела вместе со шторами в одном стиле заказывать :) Здорово получилось, более четко можно представить их. И о картинах тоже думала. Только вот где их смотреть и покупать? Просто я пока оч. далека от этого, не представляю, в галереях, на вернисажах или еще где приобретать их... :-) Может быть, подскажете места или сайты :)

Пустынная Роза, спасибо за комплименты! :)

Да-да, сейчас ничинаю заниматься акцентами :)

А еще, может быть подскажете, в каком стиле лучше сделать "уголок" для техники? Изначально я планировала модульную систему цвета орех (как наличники и порталы). Подойдет такое, как вы считаете? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, если вам с мужем импонирует бежевая гамма - не сомневаясь выбирайте шторы близкого оттенка! Светлый в вашем случае действительно будет слишком блеклым, ощущения больницы не избежать. Попробуйте подобрать оттенок, близкий к цвету пола, что-то шоколадное. Если шторы буду из легкой ткани, темный цвет не будет угнетающим. Причем, если окна выходят не на солнечную сторону, рекомендую "добавить" в темный бежевый или шоколадный цвет золотистый (с помощью вставок, которые можно подвязать). Таким образом солнце "заглянет" даже в неосвещенные окошки :) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, если выбирать под цвет пола, то надо что-то близкое к дубу, т.к. шоколадного у нас к сожалению ничего нет :(

Окна у нас выходят на С-З. Солнышко есть, но не оч.яркое.

Да, о золотистых вставках я тоже думала :)

Так что спасибо за разные варианты, буду думать. А вот что получится - покажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я тоже тут вовсю ищу картины, т.е. постеры - вот сайт понравился, отличается от стандартного набора остальных, может пригодится:

cсылка

Мне кажется, Вам нужно не несколько картин в ряд, а одну формата, например 100 на 35, именно вытянутую по периметру дивана (забавно я сформулировала, но лучше не получается...воскресеное утро и всё такое :-)).

У вас так всё стильно, минимально сейчас, а несколько картин легко превратят все в избитую "галлерею"

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый день посмотрели Ваш ремонт!

Сказать, что очень понравилось, ничего не сказать, все просто отлично, у Вас замечательный вкус!!!!

Надеемся, что очень скоро начнется и у нас ремонт в нашей квартирке, можно Вам задать вопросы, касающиеся Вашего ремонта, уж очень нам все понравилось в Вашем ремонте(простите за повторение,но действительно все нравится) :-)

Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 13:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×