Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничка

Окончен ремонт: жду комментариев :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Пустынная Роза :)

Да, вот привезут диван - уже будет более понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у Вас получилось очень симпатично. Полность с Вами согласна, что бежевый цвет очень приятен и ненавязчив в интерьере, а яркости пусть добавляют акценты, которые легко можно поменять.Кстати, а какое покрытие у Вас на полу в комнатах? Еще интересует бюджет ремонта, в частности сколько Вы заплатили за работу строителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, Пустынная Роза :)

Да, вот привезут диван - уже будет более понятно :)




Ну вот, наконец, меня правильно обозвали, а то всё к "десерту" относят :-)

А у Вас кроме бежевого уголка, что ещё планируется в гостинной ? И ещё - вот эти конструкции в гостинной по бокам оконных проёмов...это вы декорировали трубы ?...будете всё это закрывать шторами ?
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, на полу у нас ламинат. За работу (без учета натяжных потолков), обобщая смету, мы заплатили 170 м.кв.

Пустынная Роза :), в гостиной у нас планируется угол с техникой - это напротив углового дивана будет. А сам диван будет зонировать столовую зону от зоны отдыха. И 4 акустические колонки тоже будут условно отделять эти 2 зоны. У окна будет столовая зона: стол со стульями.

Конструкция - это мы так закрыли трубы и батареи. Батареи мы не меняли, вот и решили прикрыть их, заодно с трубами. Я планирую полностью это закрыть шторами. Правда, вот вопрос возникает тогда, как лучше вешать карниз: на эти выступы (от труб) или на саму стенку (но с учетом отступа от подоконника)?

Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 19:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Пустынная Роза :), в гостиной у нас планируется угол с техникой - это напротив углового дивана будет. А сам диван будет зонировать столовую зону от зоны отдыха. И 4 акустические колонки тоже будут условно отделять эти 2 зоны. У окна будет столовая зона: стол со стульями.
Конструкция - это мы так закрыли трубы и батареи. Батареи мы не меняли, вот и решили прикрыть их, заодно с трубами. Я планирую полностью это закрыть шторами. Правда, вот вопрос возникает тогда, как лучше вешать карниз: на эти выступы (от труб) или на саму стенку (но с учетом отступа от подоконника)?


А стол-стулья, думаете классику или стекло ?
Да, я бы тоже закрывала всю эту сторону, включая простенки, и, скорее всего, сделала бы более темный цвет штор по бокам-простенкам, а к центру постепенный переход в что-то легкое-невесомое :( Стол - определила бы в центр всего этого - в самую "светлую" зону штор. Тогда от входа будет красиво "обрамлённая" цветом столовая зона.
Эх, счастливый Вы человек, уже можете подумать о шторах :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло, конечно, красиво, но очень уж непрактично, на мой взгляд.

По опыту друзей что-то не хочется у себя стекло. Но и классика нам не подходит, т.к. диван в современном стиле. Так что будет стол в современном стиле, скорее всего овальный.

А насчет перехода цвета штор я так и предполагала с переходом цвета. Правда, я хочу верхний слой органзы повесить так, чтобы можно было варьировать комбинации с нижним слоем (не знаю пока как это осуществить на практике) :)

Уверена, что и Вы скоро сможете подумать о шторах и других элементах декора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у Вас очень спокойный такой, нейтральный и теплый фон для элегантного декора. От Вас зависит как этим воспользуетесь дальше. Чтобы сказать что-то определенное по дальнейшей декорации надо бы видеть архитектурные данные квартиры (план хорошо бы...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, спасибо большое, что откликнулись :)

Вот план квартиры:

Сообщение было изменено автором Ср Янв 24, 2007 20:36.

pict1_158212.JPG#404#270

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть лицом на план:

1) слева помещение первое - кабинет/тренаж.зал

В этом же помещении мы сделали гардеробную, правда, она у нас теперь трапециевидной формы - мы снесли тонкие стены, которые были изначально.

2) слева второе помещение - спальня

3) посередине, справа от спальни - ванная комната

4) справа, дальнее помещение - детская

5) справа, напротив кабинета - гостиная

6) рядом с гостиной - кухня - справа от входной двери.

Проход к ней из прихожей мы закрыли и оставили проход из гостиной.

7) сразу справа от входа - с/у с душ.кабиной - объединили помещение, оставив маленький коридорчик для шкафа - купе.

8) посередине - холл.

Malizia, очень буду благодарна Вашим советам, т.к., просматривая Ваши рекомендации, советы и замечания для других форумчан, нахожу их очень дельными :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×