Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Теплый пол на лоджии

Рекомендуемые сообщения

Господа, поделитесь опытом плиз.

1. Планируем на лоджии делать теплые полы. Стекло-пакеты у нас теплые.

Достаточно ли будет теплого пола или необходимо ставить радиатор ?

2. Лоджия 7 метров выходит на кухню и в зал. В зале и в кухне французские окна. Батареи расположены в стороне от окон. Будут ли окна потеть, при наличии теплого пола на лоджии ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что самое главное в этом вопросе теплоизоляция лоджии, а от этого уже дальше и надо плясать. Чем лучше будет теплоизоляция тем меньше необходимо будет обогревать. Я думаю к теплому полу еще, как запас, можно добавить навесной электро конвектор.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 16, 2007 07:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ! Может кто знает как это конкретно просчитать. Т.Е. что необходимо делать, чтобы французские окна в нашем случае не потели и было тепло на лоджии ? Как утеплять лоджию, если это необходимо, ставить ли батарею или теплых полов достаточно.

Водяные радиаторы на лоджии запрещены кстати, если ставить, то только электрику ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, поделитесь опытом плиз.
1. Планируем на лоджии делать теплые полы. Стекло-пакеты у нас теплые.
Достаточно ли будет теплого пола или необходимо ставить радиатор ?

2. Лоджия 7 метров выходит на кухню и в зал. В зале и в кухне французские окна. Батареи расположены в стороне от окон. Будут ли окна потеть, при наличии теплого пола на лоджии ?


теплого пола будет недостаточно. нужно еще утеплять лоджию по периметру, уделив особенное внимание парапету и другим внешним стенам. если у соседей остекление не теплое, то пол и потолок также надо тщательно утеплять... :(

удачи,
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×