Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Водяной тёплый пол - запитка от старой системы .

Рекомендуемые сообщения

Имеется свежекупленный мансандровый дом б/у с коммуникациями и ремонтом. Стены и крыша утеплены - полы нет.

Даже такая ненастоящая зима показала, что с такими холодными полами - я жить в этом доме не смогу.

Весной планирую в кухне, столовой и гостиной утеплять полы (высота помещений позволяет любой вариант), очень бы хотелось и заодно сделать их подогрев. Электрические не проходят - по причине невозможности увеличения нагрузки на сеть.

Теперь, что я имею.

Котёл находится в соседнем здании, запитка в дом под фундаментом, т. е тянуть отдельную ветку для тёплых полов от котла - проблематично.

В доме - открытая двухтрубная горизонтальная разводка стальными трубами - трубы вдоль стен 20 см от пола.

Вопрос: могу ли я в нескольких местах врезаться в имеющуюся систему подачи и обратки и запитать тёплые полы? Будет ли вода циркулировать по этим отводам, если, предположительно, трубы тёплых полов - в 1,5 раза меньшего диаметра, чем основные полы.

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше зайти на forum.c-o-k. Вам считать тут нужно. Возможно так делать, но можно отопление посадить и необходимо температуру теплоносителя для ТП снижать. Возможно даже насос нужен отдельный , а трехходовой смеситель ,думаю, наверняка. ВСе это расчетные данные. И больше инфы давайте. Там очень граммотные ребята.

Учащийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вам лучше зайти на forum.c-o-k. Вам считать тут нужно. Возможно так делать, но можно отопление посадить и необходимо температуру теплоносителя для ТП снижать. Возможно даже насос нужен отдельный , а трехходовой смеситель ,думаю, наверняка. ВСе это расчетные данные. И больше инфы давайте. Там очень граммотные ребята.
Учащийся.

Ну, Вы мне и форум посоветовали :(! Я его полдня читал, но там всё слишком серьёзно и сложно. И к местным зубрам с моими знаниями туда пока стрёмно обращаться - сразу на смех поднимут.
Я не отказываюсь от покупки дополнительных насосиков и смесителей.
Хотелось бы почитать комментарии, если не исполнителей, так пользователей, которые сталкивались с врезкой в старую систему под тёплые полы.
Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×