Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

876543

Нужны идеи по двушке-линейке 73м + ищу дизайнера (Москва) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Есть пара идей, но предже чем делать наброски нужна кое какая информация :

1) в большой комнате 2 окна на плане. Их реально два, или оно одно угловое без простенка?

2) не могли бы Вы приблизительно накидать габаритные размеры комат...

Пишите на enia-design@yandex.ru или здесь.

С уважением, Евгения Рябощук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо, очень интересно!! Только пара вопросов, можно?

- в №2 получается гостиная без окон, или бывают какие-то решения типа перегородок...?

- а разве можно кухню полностью переносить в комнату, в Вашей практике были такие случаи, чтобы это согласовывали?

Евгения, обязательно уточню и завтра отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Можно сделать окно в спальню - варианты его отделки многообразны. Кто-то делает не окно, а витражи, кто-то настоящее окно с жалюзи и т.д

- Кухню можно переносить на территорию коридора, что мы и сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

- а разве можно кухню полностью переносить в комнату, в Вашей практике были такие случаи, чтобы это согласовывали?


Бывало, хотя номинально это не совсем правильно. С другой стороны - по данной планировке это не совсем комната, это по сути перенос кухни в коридор...

Здесь более существенная проблема - возможно ли дотянуть до этого места трубы воды/канализации... но чтобы это понять - нужно точнее знать размеры (которые я уже запросила) и расположение трб. При определенной позиции стояка без дополнительного поднятия уровня пола в холле и соответсвенно в "кухне" не обойтись. Многих это смущает, но это уже Ваше индивидуальное отношение к интерьеру, потому что нормы удобства в такой ситуации соблюсти вполне возможно. Так же возможность разных уровней опеделяет высота потолка - если она 2600 мм например делать дополнительную ступеньку - не лучший вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!!

Говорят, что в жизни не бывает двух похожих ситуаций :-))

В настоящее время озадачена именно такой же проблемой - в течение месяца начинать надо ремонт в новостройке (2-шка 67 м2, дом серии П-111М)

требования и пожелания совпадают на 99% - еще вижу вопрос оборудования минимального по размеру рабочего места, не портящего общий интерьер квартиры

Но вот меня волнует вопрос согласования переноса кухни (к тому же, мне кажется, что кухня должна быть максимально освещенной). Сколько будет стоить согласование такой перепланировки :(

Планировка квартиры на ссылке cсылка

Буду благодарна за идеи. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана1981, проблема в том, что в такой квартире все вертикальные стены капитальные. У меня точно такая двушка в П111-М, я сама всю голову сломала, но ничего лучше варианта, аналогичного варианту №2 в этой теме не нашла. То есть в нашем случае стена между холлом и большой комнатой передвигается ближе к окну, в зоне с окном сделать спальню, а увеличенный холл - типа гостиная. Ну и, соответственно, маленькая комната - детская. Как-то так. А насчет переноса кухни, я для себя решила, что с такой глобальной перепланировкой связываться точно не стану, уж больно проблематично выходит и по согласованию и по финансам, да и по фукциональности. По мне, уж пусть лучше гостиная без естественного освещения будет, чем кухня. Хотя, тут конечно все зависит от стиля жизни ;-)

А у Вас квартира, случайно, не в Красногорске :-)?

Сообщение было изменено автором Ср Янв 24, 2007 16:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Renny :-)

Сие великое творение было построено недалеко от Ходынского поля (рядом с новым Ледовым дворцом).

Насчет капитальных стен - это я давно уже поняла :(, кухню переносить категорически не собираюсь (дорого и нет смысла), поэтому остановились пока на варианте, предложенном автором топика - большую комнату под спальню, а маленькую - пока под гостиную. Дело за небольшим - деталями: что, где, как и почем :( В моей жизни был опыт ремонта 1,5 квартир, но... нет пределу совершенства. С удовольствием пообщаюсь на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×