Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Если не устраивает дизайнер?

Рекомендуемые сообщения

В скором времени планируется ремонт. Хочется чтобы все было красиво, оптимально, на своих местах. Думаю нужен дизйнер, но меня волнует вопрос как быть если я не найду с ним "общего языка". Допустим дизайнер мне нарисовал несколько проектов, но они мне совсем не нравятся, и я чуствую, что он не "мой" дизайнер. Как быть с оплатой? Человек ведь рисовал, трудился, но и у меня деньги не лишнии платить за то что мне не подходит. Это один из вариантов. Или некоторые идеи мне нравяться, но в целом все плохо и я решила с ним расстаться. Как быть в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кому именно вы задали вопрос? Ответ на него из уст заказчика и дизайнера скорее всего будет звучать по разному. Конкретизируйте.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так страшно.

Ва познакомьтесь с конкретным человеком, которого выберете по работам, рекомендациям или очему ещё.

За знакомство и встречу на вашем объекте, ни один вменяемый дизайнер денег не возьмёт, а для Вас многое станет значительно яснее, по крайней мере нравиться Вам именно этот человек Вы сможете оценить. А дальше, если есть какие-то сомнения можно попросить сделать или планы или пару эскизов, это не стоит чудовищных денег, но если есть сомнения, то это выход.

В общем не так страшен чёрт, как его малютка :-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В скором времени планируется ремонт. Хочется чтобы все было красиво, оптимально, на своих местах. Думаю нужен дизйнер, но меня волнует вопрос как быть если я не найду с ним "общего языка". Допустим дизайнер мне нарисовал несколько проектов, но они мне совсем не нравятся, и я чуствую, что он не "мой" дизайнер. Как быть с оплатой? Человек ведь рисовал, трудился, но и у меня деньги не лишнии платить за то что мне не подходит. Это один из вариантов. Или некоторые идеи мне нравяться, но в целом все плохо и я решила с ним расстаться. Как быть в этом случае.


Перед тем как "связать" свою судьбу с каким-либо дизайнером нужно как минимум посмотреть его портфолио. Так вы поймете манеру создавать интерьерыконкретного дизайнера. Если 90% работ дизайнера = минимализм, то заказывать у него квартиру в классике - неосмотрительно. Это первое.

Второе. Если нарисованные им варианты вам не нравятся - подумайте почему. Очень часты варианты когда Заказчик не может сформулировать четко задачу дизайнеру и тогда дизайнер вынужден "искать нужное Заказчику" методом перебора вариантов. Чем четче вы обрисовываете задачу, тем эффектнее и быстрее получаете результат.

Если некоторые идеи нравятся, а в целом - не очень: нужно расставаться. Зачем себя и его мучить. Это третье.

И наконец четвертое. Перед началом поиска дизайнера вам придется поломать голову над простым вопросом "Что я хочу получить от дизайнера?". При кажущейся простоте ответа - это не просто.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В скором времени планируется ремонт. Хочется чтобы все было красиво, оптимально, на своих местах. Думаю нужен дизйнер, но меня волнует вопрос как быть если я не найду с ним "общего языка". Допустим дизайнер мне нарисовал несколько проектов, но они мне совсем не нравятся, и я чуствую, что он не "мой" дизайнер. Как быть с оплатой? Человек ведь рисовал, трудился, но и у меня деньги не лишнии платить за то что мне не подходит. Это один из вариантов. Или некоторые идеи мне нравяться, но в целом все плохо и я решила с ним расстаться. Как быть в этом случае.


Перед тем как "связать" свою судьбу с каким-либо дизайнером нужно как минимум посмотреть его портфолио. Так вы поймете манеру создавать интерьеры конкретного дизайнера. Если 90% работ дизайнера = минимализм, то заказывать у него квартиру в классике - неосмотрительно. Это первое.

Второе. Если нарисованные им варианты вам не нравятся - подумайте почему. Очень часты случаи когда Заказчик не может сформулировать четко задачу дизайнеру и тогда дизайнер вынужден "искать нужное Заказчику" методом перебора вариантов. Чем четче вы обрисовываете задачу, тем эффектнее и быстрее получаете результат.

Если некоторые идеи нравятся, а в целом - не очень: нужно расставаться. Зачем себя и его мучить. Это третье.

И наконец четвертое. Перед началом поиска дизайнера вам придется поломать голову над простым вопросом "Что я хочу получить от дизайнера?". При кажущейся простоте ответа - это не просто.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всему вышесказанному+ обращайтесь в студию - у вас есть тогда возможность замены дизайнера, если что... в этом наш плюс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тут не так всё просто...Татьяна П. отвечает сама себе :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это интересно! :(

НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА

ОТБРАСЫВАНИЕ ТОГО,

ЧТО МОЖНО ОТБРОСИТЬ

СЕГОДНЯ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала связываться с дизайнерами берущие предоплату. Не знаю насколько это распространенное явление в России, но это не очень корректно. Наброски и эскизы-черновики- это не работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы не стала связываться с дизайнерами берущие предоплату. Не знаю насколько это распространенное явление в России, но это не очень корректно. Наброски и эскизы-черновики- это не работа.


Простите, но вы робовали когда-нибудь бесплатно съездить пару раз в новостройку на окраине, встретиться 3-4 раза с заказчиком по 4 часа встреча, просидеть неделю над перепланировкой и трехмерной графикой - и все это бесплатно? В надежде что заплатят потом??? Ни одна студия так не работает. А частники, работающие так, извините не уважают свой труд. Вы же не просите стоматолога поставить пломбу при условии что заплатите если понравится, недели через две? Или портного - сшить платье, отдать вам, а потом вы его покажете родным и вместе решите, платить или нет? Всякий труд должен быть оплачен. На западе тендеры происходят на платной основе. Это нормально и цивилизованно. А у нас дизайнерят все кому не лень, поэтому и берутся за бесплатную работу в надежде хоть на какую-то оплату.
Надо поговорить с дизайнером, проконсультироваться, выслушать его точку зрения и сравнить с вашей, внимательно изучить портфолио - нравится или не очень, и принять решение. Человек, берущийся работать на авось, скорее всего малоопытен и хватается поэтому за любую работу. Уважающий себя специалист нуждается в стимуле для работы. А прежде чем бросаться такими заявленьицами, рекомендую думать. Да, дизайн - это не дешевое удовольствие, но вас же никто и не заставляет. Хотите - пользуйтесь бесплатными советами хоть на форуме. А хотите личного специалиста - извините, любой труд должен быть оплачен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×