Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

что с трубой

Рекомендуемые сообщения

трубы металлопластик в ванной в штробе на них надет энергофлекс . сверху гипскартон и кафель вчера положили . так вот в сантех отсеке заметил воду немного но есть .краны и фитиНги в норме. капли по трубе холодной воды это я уже пару плит снял .Да еще на самом вверху штроба заделана раствором . почему так и как это устранить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот думал старый новый год встречать а тут думы ... я вытащил с трубы холодно воды энергофлекс. Да труба влажная . значит это конденсат ?может вверху расковырять и залить раствороМ это пространство ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нигде нет подтёков, а труба холодной воды влажная, конденсат. Для металопластика обычное дело. Снимайте весь ваш энергофлекс, он ведь на вспененом целофане наверняка? Нет вентиляции, а вы его ещё больше загерметизировали, конденсат накапливается и стекает... Лучший выход, хорошая вентиляция.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего, сами же пишите что вчера положили плитку. А что это значит? Правильно - избыточная влага. Подсохнет и всё пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот думал старый новый год встречать а тут думы ... я вытащил с трубы холодно воды энергофлекс. Да труба влажная . значит это конденсат ?может вверху расковырять и залить раствороМ это пространство ?

Лучше оставить этот флекс. Как выше сказали, кладка высохнет, и все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот время прошло .сухая труба.видно провентилиров.энергоФлеКс мне наверное уже не засунут и то я небольшой кусок вытащил. наверное все таки вверху уберу раствор там будет подвесной потолок может и будет как раз вентиляция штробы хотя замуровывал сверху на случай протеЧки сверху и чтобы вода по штробе не лилась и гипсокартон был цел. СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же вопрос задал и на другом форуме .вот ответы cсылка . ТРУБА СУХАЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.ПЛИТКОИ НЕ ЗАКРЫВАЛ ВСКРЫТОЕ.РАБОТАЛИ НА ДРУГОЙ СТЕНЕ . ЧТО МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×