Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эдди

Простой секрет Экономичной кладки керамических блоков.

Рекомендуемые сообщения

В инете часто мелькает мнение , что при кладке керамоблоков нужна сетка, что-бы раствор клеящий не проваливался в щели блоков. Наши земляки в Германии очень часто не ковшом наносят р-р на поверхность, а макают камень или блок в емкость с клеяшим р-ром. Только готовят этот р-р в небольшом количестве и не очень густой. Иначе в жару быстро густеет.При этом некоторые каменщики на колено крепят маленькое зеркальце, что-бы контролировать наличие р-ра на блоке. Нужно ,конечно, что-бы блоки были достаточно чистые и желательно основание увлажнять. Теперь и местные спецы иногда так делают. Так сетка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общей стоимости получится очень мизерная экономия

..................................

Все совпадения имен, названий, документов и событий являются случайными или вымышленными. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На круг получается не так-уж мало. Клей стоит денег. Сетка тоже. А если во всем экономить разумно, то не так мало можно сберечь.Например ,для меня было большой неожиданостью, как немцы часто халатно относятся к расходным материалам. Особенно молодые. Шурупы,утеплитель кусками,трубы пластиковые,медные остатки-все в мусор.Что-то отремонтировать для них-табу. Наш брат в этом отношении просто образец экономии. А вот сказать об этом не моги. И как результат. Многие бывшие россияне строятся за ГОРАЗДО меньшие деньги. Парадокс. Конечно-же дело не только в сэкономленном р-ре или гипсокартоне. Но все-же..

Шеф решил выбросить акк.дрель HILTI 5-летнюю. У ней обе батареи умерли. Время пришло. Новые купить -примерно 50% стоимости комплекта. Дорого. Значит лучше выбросить. Я в инете нашел фирму, которая продает и меняет начинку батарей. Все с пересылкой стоило мне 54Евро. Теперь Инструмент , стоимостью Почти 400 работает на меня. А шеф потратил почти столько-же на новую. Но это его проблемы и деньги. Возможно у него другие мотивы есть. Мы живем и думаем по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На круг получается не так-уж мало. Клей стоит денег. Сетка тоже. А если во всем экономить разумно, то не так мало можно сберечь.Например ,для меня было большой неожиданостью, как немцы часто халатно относятся к расходным материалам. Особенно молодые. Шурупы,утеплитель кусками,трубы пластиковые,медные остатки-все в мусор.Что-то отремонтировать для них-табу. Наш брат в этом отношении просто образец экономии. А вот сказать об этом не моги. И как результат. Многие бывшие россияне строятся за ГОРАЗДО меньшие деньги. Парадокс. Конечно-же дело не только в сэкономленном р-ре или гипсокартоне. Но все-же..
Шеф решил выбросить акк.дрель HILTI 5-летнюю. У ней обе батареи умерли. Время пришло. Новые купить -примерно 50% стоимости комплекта. Дорого. Значит лучше выбросить. Я в инете нашел фирму, которая продает и меняет начинку батарей. Все с пересылкой стоило мне 54Евро. Теперь Инструмент , стоимостью Почти 400 работает на меня. А шеф потратил почти столько-же на новую. Но это его проблемы и деньги. Возможно у него другие мотивы есть. Мы живем и думаем по-разному.

у них часто работает защита рынка труда. поэтому грубо говоря там не выносят предохранители на заднюю стенку тв. что бы не отнимать работу у сервисных центров. я сам не давно выбросил циркулярку но правда после того как она меня достала окончательно. ломалась 8 раз и стоимость ремонтов давно перевалила за стоимость самой циркулярки :( поэтому не стерпел :-). а вобще что русскому хорошо то немцу смерть :(
..................................
Все совпадения имен, названий, документов и событий являются случайными или вымышленными. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×