Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Трещины на потолке по швам гипрока

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как избавиться от трещин на потолке по швам гипсокартона. Можно просто зашпатлевать и покрасить (ремонту уже больше двух лет, может гипрок уже не будет гулять?) или надо клеить какие-то ленты/сетки на трещины? как называются? расскажите технологию, пожалуйста. Лента, шпатлевка, грунтовка, краска?А весь потолок перед покраской надо грунтовать?Буду благодарна за конкретные наименования материалов, которым Вы доверяете (ленты, грунтовки, шпатлевки, краски).заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ. Грунтуете. Наклеиваете стеклообои (не путать со стеклохолстом) и красите. Стеклообои держат все трещины на ГКЛ.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg, спасибо за ссылку, но я все-таки не поняла- существуют флизелиновые <u>ленты</u> или только полностью потолок можно заклеить паутинкой (стеклообоями) или флизелиновыми обоями?И последовательность все-таки - грунтовка на всю поверхность,стекло/флизелин, шпатлевка шетрок, покраска. Так?Alexrem2006 пишете "Наклеиваете стеклообои (не путать со стеклохолстом)", а в одном из сообщений по ссылке написано "стеклообои Паутинка (стеклохолст)". Как же тут не перепутать?)Про конкретные краски, грунтовки здесь я так поняла не принято говорить?

Сообщение было изменено автором Вс Янв 14, 2007 11:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клеете на весь потолок стеклохолст, то его необходимо зашпаклевать под покраску в целях экономии паследней. А вааще на стеклохолсте должна стоять плотность материала, чем выше плотность, тем лучше. Стеклохолст - это одно, стеклообои другое, верх у них с флезелиновой основой, т.е. поверхность готова под покраску. Паследние лет 8 шпаклюем под покраску исключительно Ветонитом VH белый.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×