Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Направление укладки ламината - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Фактура отдельных ламелей может быть очень нужной и требуемой в данной композиции. Как и наоборот. Но видеть отчетливо доски и видеть щели- это разные вещи. Нужно это или нет, какой желаемый эффект от укладки паркета- это может сказать только дизайнер продумав целостную концепцию помещения.

Melamory очень доступно объяснила то, что я имела ввиду.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 11, 2007 05:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем ответившим. Особенно N72. Он лучше всех понял))) с кем имеет дело))

Я с вами согласна, что направление укладки надо согласовывать с дизайнером, если вопрос касается серьезного материала. Кстати, в своей квартире, ремонт которой уже полгода как пытаюсь начать((( так и делаю. Правда дело застопорилось из за серьезных расхождений с мужем по поводу ЦВЕТА доски(((. А уже цвет доски тянет за собой и все остальное.

Сама хочу светлый из-за простоты ухода за ним. НО темный действительно выглядит гораздо выигрышней, но не лежит душа к нему и все тут((( Мне нравиться выбеленный дуб, но т.к. пришлось показать мужу не самый выигрышный вариант (другого не оказалось в наличии на данной торговой точке), то он категорически против. А мне красное дерево уже на старой квартире приелось. ПОэтому буду очень рада , если дизайнеры выскажться по поводу цвета досок. Я же теперь тоже в растеряности, т.к. на выставке "познакомилась" с инженерным массивом и уже начинаю думать - не делаю я ли я ошибку, выбрав изначально массивную доску*? не много ли с ней будет проблем(((

А вышеприведенный вопрос касается ламината в съемную квартиру, которую делаю для знакомых. ПОэтому там вопрос о "высоком" не стоит. Хотела просто понять - как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в высоком или низком дело. А в том, что правильного не существует. Существует решение более или менее подходящее для определенной задачи.

Но на этом форуме масса людей, которые этого не понимают и ищут готовых универсальных решений, применимых абсолютно ко всему.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, что вмешиваюсь) я просто обладатель прям почти белого ламината эконом-класса...Обычнай кронотекс, цвет беленый бук. Выглядит почти белым. Про удобство ухода. Во все стыки чуток забивается все равно бытовая пыль или не знаю что... Стыки видны, честно,так же ,как и вообще все на нем... Не жалею ни на грамм, но про простоту ухода-однозначно не так..Это про ламинат.Надо дороже было брать, а вообще сейчас жалею, что не взяла паркет или хоть доску.. Клен или белый ясень и покрыть светлым лаком. Очень красиво. Ламинат положен у меня по диагонали, зрительно расширяет комнаты, тем более при объединении кухни и комнаты, помещение стало неправильной* формы и укладка по диагонали смотрится выигрошней.

А еще узнала, что есть типа мастики или силикона для швов на стыках ламинатных досок. Хватает на полгода примерное, говорят-меньше забивается все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в разброде и шатании по данной теме. Если думать обо всем кроме дизайна, то стыки действительно видны меньше, когда они идут вдоль падения света, но кроме длинных стыков есть еще короткие (торцы)и эти в таком случае неизменно вылезают и тоже бросаются в глаза :-( Остается диагональная укладка - тогда если и будет видно, - то равномерно все :-)

У себя думаю скорее так:

Сообщение было изменено автором Пн Фев 12, 2007 12:07.

pict1_163818.jpg#500#581

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем жилье ламинат в одном помещении лежит перпендикулярно окну, в другом под 45 градусов. Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это покрытие полностью готовое к укладке (ламинированный пол, паркетная доска, лакированный в заводских условиях штучный паркет) стыки (именно стыки, щели не рассматриваем как вариант либо некачественного покрытия либо неправильной укладки/ухода) будут видны меньше, если укладывать покрытие по направлению падения света.

Другие варианты отнюдь не исключены (особенно если того требует дизайнерская мысль), просто необходимо об этом помнить.

В случае со штучным паркетом, который после укладки шлифуется и лакируется направление укладки, рисунок и т.д. и т.п. вариации (которых в данном случае множество) выбирается исходя из эстетических предпочтений.

Если необходимо выделить каждую доску/плашку придумана фаска по длинному краю или периметру изделия, а направление укладки в этом случае произвольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×